26 апреля 2022
Государственная специальная служба связи и защиты информации раскрыла детали хакерских атак на Украину. Ведомство располагает названиями группировок и данными о странах, в которых находятся злоумышленники. Об этом стало известно из сообщения Госспецсвязи в Telegram.
Чаще всего осуществляли атаки следующие хакерские организации:
"Необычно высокой активностью отличаются группировки UAC-0041 и UAC-0056, которые международное сообщество связывает с хактивистами из России. Они эксплуатируют актуальные военные темы. Скорее всего, данными с группировкой делится российская разведка", - отмечают в Госспецсвязи.
Стоит отметить, за первые 3 месяца 2022 года на Украину совершено 802 кибератаки. В то время, как в аналогичный период 2021 года их было 362.
Напомним, ранее мы писали, что ITшники создали необычную "колыбельную".
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
ШІ проти глобальної катастрофи: вчені розробили систему, здатну зупинити шлях до Третьої світової 20 июня 2025
ШІ проти глобальної катастрофи: вчені розробили систему, здатну зупинити шлях до Третьої світової
Данія запустила морські дрони на Балтиці 20 июня 2025
Безпілотники викоритовують бортовий штучний інтелект, збирають дані за допомогою датчиків, камер та радарів і створюють детальнішу картину морської активності, ніж можуть надати супутники.
Каменських у мінішортах і топі показала, як починає свій день 20 июня 2025
Співачка Настя Каменських продовжує мотивувати турбуватися про себе.