24 мая 2013
Автомобиль был построен в единственном экземпляре. Mustang имеет хромированные корпуса фар головного света, классические "ле-мановские" полосы вдоль кузова, а также покрышки Goodyear Thunderbolt. Его пробег составляет 500 миль (800 километров), так что сохранилось 97 процентов оригинального протектора шин.
Спорткар оснащен 500-сильной семилитровой "восьмеркой". Аналогичный мотор использовался на гоночном спортпрототипе Ford GT40 MKII, побеждавшего в "24 часах Ле Мана" четыре раза подряд – с 1966 по 1969 год.
С этой силовой установкой во время тестового заезда Shelby GT500 Super Snake смог разогнаться до 170 миль в час (273 километра в час).
Всего планировалось построить 50 таких Mustang, однако впоследствии производитель отказался от этих планов. Маркетологи "Форда" решили, что никто не будет платить за автомобиль восемь тысяч долларов – огромную сумму для 60-х годов прошлого века.
Кроме того, на этом же аукционе был продан еще один Mustang 1967 года выпуска, который "сыграл" роль автомобиля по прозвищу "Элеонор" в фильме "Угнать 60 секунд" с Николасом Кейджем и Анжелиной Джоли в главных ролях. Спорткар ушел с молотка за 1 миллион долларов.
auto.tsn.ua
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Москва не планує зустріч Зеленського і Путіна 23 августа 2025
Президент України "відмовився скасовувати закон, який забороняє російську мову", поскаржився Сергій Лавров.
Лікарі пояснили, чому так важливо пити достатню кількість води 23 августа 2025
Лікарі пояснили, чому так важливо пити достатню кількість води
ФБР провело обшук в будинку екс-радника і критика Трампа 23 августа 2025
Президент США неодноразово критикував Болтона, який раныше працював його радником з нацбезпеки у 2018-2019 рр.