Уникальный универсал Aston Martin DB6 выставлен на продажу

10 декабря 2013

 

Aston Martin DB6 Vantage Shooting Brake

У представленного автомобиля достойная родословная: в 1967 году он родился в кузове купе. Таким его и приобрел гонщик Формулы 1 Иннес Айрленд, победитель Гран-При США 1961 года. По заказу Айрленда мастера из FLM превратили DB6 в шутинг-брейк. После смерти гонщика в 1993 году автомобиль в течение двух лет не появлялся на публике.

 

Aston Martin DB6 Vantage Shooting Brake

 

Aston Martin DB6 Vantage Shooting Brake

Машина прошла полный комплекс реставрационных работ, причем занимались этим заводские мастера Aston Martin. Автомобиль приводится в движение 3,7-литровой рядной "шестеркой", работающей в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач.

 

Aston Martin DB6 Vantage Shooting Brake

Теперь, полностью восстановленный, выкрашенный в фирменный серый металлик, DB6 Shooting Brake выставлен на всеобщее обозрение в аукционном доме DD Classics в западной части Лондона. Автомобиль пребывает в идеальном состоянии, о чем свидетельствует прилагаемая к машине документация от завода Aston Martin с подробным описанием всего комплекса работ.

 

Aston Martin DB6 Vantage Shooting Brake

О стоимости DB6 Shooting Brake не сообщается, однако с учетом того, что в мире существует всего пара подобных экземпляров, коллекционеру такое приобретение обойдется в очень внушительную сумму.

 

Aston Martin DB6 Vantage Shooting Brake

 

Aston Martin DB6 Vantage Shooting Brake
 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.tsn.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

4 отличительные критерии женских велосипедов 15 апреля 2024

Выбор велосипедов для женщин всегда имеет свои особенные рекомендации. Специалисты акцентируют внимание на том, что всем важно обращать внимание на особенности таких конструкций

Як зменшити споживання солі: поради нутріціологині 14 апреля 2024

Підвищене споживання солі стає проблемою для багатьох, але експертка у галузі дієтології пропонує низку корисних порад, які допоможуть зменшити її споживання.

Лікар розказав, що потрібно знати про сезонну алергію 14 апреля 2024

Сезонна алергія - це реакція імунної системи на зовнішні алергени, які зазвичай з'являються в певні періоди року. Вона відома також як алергічний риніт або "сінна лихоманка" і може значно впливати на якість життя людини.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Байло Н.В 5.0
Байло Н.В

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше