Управляем iPad силой мысли

20 января 2011

Технологии чтения мыслей все активнее перебираются из исследовательских лабораторий на рынок. Неудивительно, что и здесь важное место занимает периферия для устройств под управлением iOS. Вслед за PLX Devices и ее гарнитурой XWave в игру вступает канадская компания InteraXon, представившая собственную разработку.

Устройство было продемонстрировано на выставке CES в этом году, на текущий момент это преимущественно концепт, хотя и продуманный до мелочей. Устройство представляет собой повязку для головы, которая подключается к iPhone или iPad и позволяет управлять различными приложениями, в том числе и игровыми. Имеется также и собственное приложение, предназначенное для калибровки контроллера, а также подсчета результатов работы и мозговой активности пользователя. Разработка проводится при участии компании NeuroSky, на рынок новый нейроконтроллер попадет в обозримом будущем, хотя точной даты пока нет.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

3dnews.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Кремль не уточнив термін енергетичного перемир'я 3 февраля 2026

Заява Дмитра Пєкова прозвучала на тлі російських ударів по енергетичних об'єктах в чотирьох областях України.

Трамп: Я можу вирішити фінансові проблеми ООН 2 февраля 2026

Американський лідер заявив, що якби Організація звернулася до нього, він би змусив усі країни заплатити внески. Однак не сказав, чи виплатить багатомільярдний борг США.

Держдеп США звинуватив владу Куби у переслідуванні американського дипломата 2 февраля 2026

Різка заява американського зовнішньополітичного відомства пролунала на тлі загострення між обома країнами.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

BELSTA 5.0
BELSTA

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше