20 января 2011
Технологии чтения мыслей все активнее перебираются из исследовательских лабораторий на рынок. Неудивительно, что и здесь важное место занимает периферия для устройств под управлением iOS. Вслед за PLX Devices и ее гарнитурой XWave в игру вступает канадская компания InteraXon, представившая собственную разработку.
Устройство было продемонстрировано на выставке CES в этом году, на текущий момент это преимущественно концепт, хотя и продуманный до мелочей. Устройство представляет собой повязку для головы, которая подключается к iPhone или iPad и позволяет управлять различными приложениями, в том числе и игровыми. Имеется также и собственное приложение, предназначенное для калибровки контроллера, а также подсчета результатов работы и мозговой активности пользователя. Разработка проводится при участии компании NeuroSky, на рынок новый нейроконтроллер попадет в обозримом будущем, хотя точной даты пока нет.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
3dnews.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Акторка Віра Кобзар розповіла чому боїться пластики 13 сентября 2026
Українська акторка театру та кіно Віра Кобзар розсекретила, як підтримує молодий вигляд та чому боїться пластичних операцій.
Через ці шість смачних продуктів ви набираєте вагу 13 сентября 2026
Іноді нам усім хочеться побалувати себе смачними, але шкідливими продуктами на зразок картоплі фрі або…
Французьке місто зазнало майже 269 тисяч кібератак: підозрюють РФ 12 сентября 2026
Невелике французьке місто Жуані за тиждень стало ціллю майже 269 тисяч спроб кібератак. Більшість із них, за словами мера, надходила з IP-адрес, пов’язаних із Росією.