Управляем iPad силой мысли

20 января 2011

Технологии чтения мыслей все активнее перебираются из исследовательских лабораторий на рынок. Неудивительно, что и здесь важное место занимает периферия для устройств под управлением iOS. Вслед за PLX Devices и ее гарнитурой XWave в игру вступает канадская компания InteraXon, представившая собственную разработку.

Устройство было продемонстрировано на выставке CES в этом году, на текущий момент это преимущественно концепт, хотя и продуманный до мелочей. Устройство представляет собой повязку для головы, которая подключается к iPhone или iPad и позволяет управлять различными приложениями, в том числе и игровыми. Имеется также и собственное приложение, предназначенное для калибровки контроллера, а также подсчета результатов работы и мозговой активности пользователя. Разработка проводится при участии компании NeuroSky, на рынок новый нейроконтроллер попадет в обозримом будущем, хотя точной даты пока нет.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

3dnews.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Німеччині почали виробляти дрони для України 4 сентября 2026

Поблизу Мюнхена Німеччина запустила серійне виробництво понад 5 тисяч далекобійних ударних дронів для України. Перші апарати планують передати вже цього року.

Трамп вирішив перейменувати Ормузьку протоку на свою честь 4 сентября 2026

Стратегічно важливий водний шлях між Іраном та Оманом тепер перебуває під контролем США, заявив американський президент.

Батька п'ятьох дітей утримували у київському ТЦК - Лубинець 4 сентября 2026

Батька п'ятьох дітей утримували у київському ТЦК - Лубинець

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Велмарт  
Велмарт

Отзывов: 1

школа 52 0.6
школа 52

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше