Управляем iPad силой мысли

20 января 2011

Технологии чтения мыслей все активнее перебираются из исследовательских лабораторий на рынок. Неудивительно, что и здесь важное место занимает периферия для устройств под управлением iOS. Вслед за PLX Devices и ее гарнитурой XWave в игру вступает канадская компания InteraXon, представившая собственную разработку.

Устройство было продемонстрировано на выставке CES в этом году, на текущий момент это преимущественно концепт, хотя и продуманный до мелочей. Устройство представляет собой повязку для головы, которая подключается к iPhone или iPad и позволяет управлять различными приложениями, в том числе и игровыми. Имеется также и собственное приложение, предназначенное для калибровки контроллера, а также подсчета результатов работы и мозговой активности пользователя. Разработка проводится при участии компании NeuroSky, на рынок новый нейроконтроллер попадет в обозримом будущем, хотя точной даты пока нет.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

3dnews.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Анна Сагайдачна показала, як проводить літній відпочинок у Карпатах разом з трьома дітьми 29 июля 2026

В Instagram багатодітна матуся закарбувала сонячні миті з їхнього відпочинку в Яремче.

Кількість померлих від Еболи у ДР Конго сягнула 1405 людей 28 июля 2026

З початку спалаху наприкінці квітня від вірусу померли 1405 людей, а поточний рівень смертності внаслідок хвороби становить 43,9%.

Samsung готує справжню лавину новинок 28 июля 2026

Samsung готує справжню лавину новинок

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leader NRG Ukraine 2.9
Leader NRG Ukraine

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше