25 декабря 2011
В 2012 году в Москве дополнительно установят 600 видеокамер, фиксирующих правонарушения. Об этом "Российской газете" рассказали в столичном Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.
Решение об увеличении числа камер в столице было принято после подведения итогов работы видеоустройств в первые месяцы их функционирования. Как сообщалось ранее, за два месяца благодаря камерам удалось выписать около 100 тысяч штрафов на общую сумму 34 миллиона рублей.
Первые комплексы видеофиксации правонарушений появились в Москве в 2008 году, однако в полном объеме они заработали только 1 декабря 2011 года. Изначально в городе было установлено 55 устройств, однако позднее их число было доведено до 150.
При этом, как выяснила газета "Коммерсантъ", в настоящее время центр автоматической фиксации нарушений (ЦАФАП) ГИБДД, который занимается обработкой нарушений, снятых камерами, способен обрабатывать только треть полученной информации. По словам представителей центра, это связано с нехваткой сотрудников и технических средств.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Дієтолог назвала корисну заміну солодощам 23 июня 2026
З точки зору правильного харчування лікар-дієтолог, нутриціолог радить замінити солодощі фруктами “в помірній кількості”. Їх…
Чому у спеку не варто пити крижану воду 22 июня 2026
Багато хто спеціально охолоджує воду, щоб пити її в спеку. Але робити так не варто.
Роботи вперше перевершили людей за чисельністю в штаті компанії Figure AI 22 июня 2026
Figure AI стала першою компанією, де кількість humanoidних роботів перевищила число співробітників-людей. Генеральний директор Бретт Адкок опублікував у соціальній мережі X графік, що підтверджує зростання парку роботів у компанії.