25 декабря 2011
В 2012 году в Москве дополнительно установят 600 видеокамер, фиксирующих правонарушения. Об этом "Российской газете" рассказали в столичном Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.
Решение об увеличении числа камер в столице было принято после подведения итогов работы видеоустройств в первые месяцы их функционирования. Как сообщалось ранее, за два месяца благодаря камерам удалось выписать около 100 тысяч штрафов на общую сумму 34 миллиона рублей.
Первые комплексы видеофиксации правонарушений появились в Москве в 2008 году, однако в полном объеме они заработали только 1 декабря 2011 года. Изначально в городе было установлено 55 устройств, однако позднее их число было доведено до 150.
При этом, как выяснила газета "Коммерсантъ", в настоящее время центр автоматической фиксации нарушений (ЦАФАП) ГИБДД, который занимается обработкой нарушений, снятых камерами, способен обрабатывать только треть полученной информации. По словам представителей центра, это связано с нехваткой сотрудников и технических средств.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
У Німеччині різко зросла кількість охочих служити в армії 25 июня 2026
З початку 2026 року надійшло приблизно 38 500 заявок, що становить збільшення приблизно на 24 відсотки порівняно з аналогічним періодом минулого року.
США вивели з-під санкцій низку росіян 25 июня 2026
Окрім сімох громадян Росії, санкції зняли з двох російських суден та двох турецьких компаній.
У Венесуелі стався потужний землетрус 25 июня 2026
Майже одразу після землетрусу у Каракасі землетруси сколихнули й інші частини світу, зокрема, Японію, де поштовхи зруйнували будівлі в Токіо.