5 марта 2016
Компания Alfa Romeo планирует представить свой первый кроссовер в ноябре 2016 года, сообщает World Car Fans. Новинка получит название Stelvio и будет показана на автосалоне в Лос-Анджелесе. Такое название выбрано в честь одноименного перевала на севере Италии. В одной из передач Top Gear ведущие назвали эту дорогу "одной из самых драйверских в мире".

Размеры кроссовера будут чуть больше чем у BMW X3. Официальная премьера модели, скорее всего, состоится на автосалоне в Париже в 2016 году. Продажи кроссовера в Европе должны начаться в следующем году. На данный момент машина уже была показана дилерам марки. Модель будет построена на платформе Giorgio, также как и новый седан Alfa Romeo Giulia. Все остальные технические характеристики пока держатся в секрете.
По неофициальным данным, в моторную гамму кроссовера войдет новый турбодизельный двигатель V6. Кроме этого ожидается появление мощных моторов, разработанных совместно с Ferrari. Самым мощным среди бензиновых двигателей будет 500-сильный агрегат. Топовый дизельный мотор получит 350 лошадиных сил. Автомобиль будет предлагаться с задним и с полным приводом.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Легенда 80-х випустила розкладний телефон із незвичайним підходом до сучасних технологій 18 июня 2026
Легенда 80-х випустила розкладний телефон із незвичайним підходом до сучасних технологій
Неправильна соска може порушити дитині прикус 18 июня 2026
Потрібно підходити до цього дуже уважно.
Мішель Обама вийшла на публіку у спідниці з портретом свої мами: навіщо вона це зробила 18 июня 2026
Мішель Обама вийшла на публіку у спідниці з портретом свої мами: навіщо вона це зробила. Фото Про її смілий образ не знав навіть Барак Обама