5 марта 2016
Компания Alfa Romeo планирует представить свой первый кроссовер в ноябре 2016 года, сообщает World Car Fans. Новинка получит название Stelvio и будет показана на автосалоне в Лос-Анджелесе. Такое название выбрано в честь одноименного перевала на севере Италии. В одной из передач Top Gear ведущие назвали эту дорогу "одной из самых драйверских в мире".

Размеры кроссовера будут чуть больше чем у BMW X3. Официальная премьера модели, скорее всего, состоится на автосалоне в Париже в 2016 году. Продажи кроссовера в Европе должны начаться в следующем году. На данный момент машина уже была показана дилерам марки. Модель будет построена на платформе Giorgio, также как и новый седан Alfa Romeo Giulia. Все остальные технические характеристики пока держатся в секрете.
По неофициальным данным, в моторную гамму кроссовера войдет новый турбодизельный двигатель V6. Кроме этого ожидается появление мощных моторов, разработанных совместно с Ferrari. Самым мощным среди бензиновых двигателей будет 500-сильный агрегат. Топовый дизельный мотор получит 350 лошадиных сил. Автомобиль будет предлагаться с задним и с полным приводом.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Spotify навчили ШІ складати плейлисти за описом 12 декабря 2025
В рамках бета-тестування на музичній платформі Spotify почала працювати функція Prompted Playlists. Слухач може скласти запит до системи штучного інтелекту, і вона за його описом підготує список відтворення.
Трамп: 82% громадян України вимагають мирної угоди 11 декабря 2025
Президент США також заявив про "цікавість" стосовно терміну проведення наступних виборів в Україні.
Під Львовом у приватний будинок влучив дрон: кажуть про замах на вбивство 11 декабря 2025
Під Львовом у приватний будинок влучив дрон: кажуть про замах на вбивство Ніхто з мешканців не постраждав