5 марта 2016
Компания Alfa Romeo планирует представить свой первый кроссовер в ноябре 2016 года, сообщает World Car Fans. Новинка получит название Stelvio и будет показана на автосалоне в Лос-Анджелесе. Такое название выбрано в честь одноименного перевала на севере Италии. В одной из передач Top Gear ведущие назвали эту дорогу "одной из самых драйверских в мире".

Размеры кроссовера будут чуть больше чем у BMW X3. Официальная премьера модели, скорее всего, состоится на автосалоне в Париже в 2016 году. Продажи кроссовера в Европе должны начаться в следующем году. На данный момент машина уже была показана дилерам марки. Модель будет построена на платформе Giorgio, также как и новый седан Alfa Romeo Giulia. Все остальные технические характеристики пока держатся в секрете.
По неофициальным данным, в моторную гамму кроссовера войдет новый турбодизельный двигатель V6. Кроме этого ожидается появление мощных моторов, разработанных совместно с Ferrari. Самым мощным среди бензиновых двигателей будет 500-сильный агрегат. Топовый дизельный мотор получит 350 лошадиных сил. Автомобиль будет предлагаться с задним и с полным приводом.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Новий складаний Pixel 11 Pro Fold показали ще до прем'єри 13 июля 2026
Новий складаний Pixel 11 Pro Fold показали ще до прем'єри
"Срібний" призер Євробачення, який народився в Москві, зробив сміливу заяву про Росію після сварок із друзями-путіністами У 2014 році він підтримував окупацію Криму, а тепер його ставлення до війни змінилося
Анджеліна Джолі хотіла назавжди втекти з Америки після розлучення з Бредом Піттом, але передумала 13 июля 2026
Анджеліна Джолі хотіла назавжди втекти з Америки після розлучення з Бредом Піттом, але передумала: що вона задумала Актриса хотіла почати новий етап життя за кордоном