5 марта 2016
Компания Alfa Romeo планирует представить свой первый кроссовер в ноябре 2016 года, сообщает World Car Fans. Новинка получит название Stelvio и будет показана на автосалоне в Лос-Анджелесе. Такое название выбрано в честь одноименного перевала на севере Италии. В одной из передач Top Gear ведущие назвали эту дорогу "одной из самых драйверских в мире".

Размеры кроссовера будут чуть больше чем у BMW X3. Официальная премьера модели, скорее всего, состоится на автосалоне в Париже в 2016 году. Продажи кроссовера в Европе должны начаться в следующем году. На данный момент машина уже была показана дилерам марки. Модель будет построена на платформе Giorgio, также как и новый седан Alfa Romeo Giulia. Все остальные технические характеристики пока держатся в секрете.
По неофициальным данным, в моторную гамму кроссовера войдет новый турбодизельный двигатель V6. Кроме этого ожидается появление мощных моторов, разработанных совместно с Ferrari. Самым мощным среди бензиновых двигателей будет 500-сильный агрегат. Топовый дизельный мотор получит 350 лошадиных сил. Автомобиль будет предлагаться с задним и с полным приводом.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Британія пропонує розморозити 8 млрд фунтів росактивів - ЗМІ 5 декабря 2025
Точний механізм розблокування 8 мільярдів фунтів стерлінгів російських активів, що знаходяться у Британії, та передачі їх Україні ще не визначений.
Сумська розказала, як Борисюк забороняє їй вечеряти 5 декабря 2025
Акторка Ольга Сумська, яка нещодавно - через витівку Тараса Цимбалюка - розсекретила свою вагу, зізналася, що її чоловік Віталій Борисюк хотів би бачити її худішою.
Завод посуду у Білорусі постачає дрони до РФ - ЗМІ 5 декабря 2025
Загалом з 2022 по 2025 рік 14 компаній із Білорусі продали Росії понад 20 тисяч дронів загальною вартістю 34 мільйони доларів.