В Facebook появился вирус, блокирующий антивирусы

20 мая 2012

В последнее время на новую угрозу жалуется все больше пользователей, сообщили в компании. Троянская программа распространяется через сервис обмена мгновенными сообщениями в Facebook, отправляя от имени зараженного пользователя сообщение со ссылкой вида "May09-Picture18.JPG_www.facebook.com.zip".

"Если пользователь его (вредоносное сообщение) открывает, запускается программа, которая отключает антивирусное ПО и связывается с сайтами злоумышленников для получения новых команд", - рассказали в компании.

Кроме этого вирус в некоторых случаях скачивает дополнительную программу, которая отслеживает действия пользователя в браузере, отсылая информацию об этом злоумышленникам, а также может публиковать посты и отправлять личные сообщения в социальных сетях Facebook, Myspace, Twitter, WordPress и Meebo.

Программа также может рассылать сообщения со ссылкой на собственные копии по контакт-листам зараженного пользователя.

По причине популярности Facebook растет число вирусных программ, привязанных к этой социальной сети или передающихся через нее. Ранее был обнаружен вирус,являющийся модификацией банковского троянца Carberp, блокирующий доступ к странице пользователя в Facebook и вымогал у него деньги за разблокировку.

Напомним, среди сайтов,через которые компьютер может быть заражен вирусным ПО, первое место заняли веб-страницы, посвященные технологиям.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

techno.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Трамп зробив заяву, щодо платного проходу через Ормуз 25 июня 2026

Прохід через Ормузьку протоку повинен залишатися безкоштовним. Інакше переговорам з Ірном кінець, попередив Дональд Трамп.

Кремль готує мобілізацію руками нових депутатів Думи 25 июня 2026

За сценарієм Кремля, новообрані депутати з трибуни парламенту звернуться до Путіна про необхідність нової мобілізації.

На що встигла заробити зірка "МастерШеф" Мартиновська до скандалу з жорстоким поводженням із котами: квартира в престижному ЖК та автопарк 25 июня 2026

На що встигла заробити зірка "МастерШеф" Мартиновська до скандалу з жорстоким поводженням із котами: квартира в престижному ЖК та автопарк Активність з покупками рухомого і нерухомого майна припала на останнє п'ятиріччя

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

bitcoin.net.ua  
bitcoin.net.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше