6 марта 2013
Компания Google встроит в браузер Chrome для операционной системы Android функцию сжатия данных, сообщил в соцсети Google+ разработчик Франсуа Бофор.
О существовании функции Бофор узнал, изучив код браузера Chromium. Сжатие данных появилось в сборке Chromium, вышедшей в пятницу, 1 марта.
Чтобы включить функцию, необходимо установить на компьютер SDK Android и включить на устройстве режим отладки USB. Сжатие осуществляется на прокси-серверах Google.
Бофор подчеркивает, что функция действует в экспериментальном режиме. Когда она будет включена в состав полноценной версии Chrome, пока не известно.
Сжимать данные уже умеют браузеры Silk (используется в читалках Kindle, выпускаемых компанией Amazon), Opera и российский "Яндекс.Браузер".
В веб-обозревателях "Яндекса" и Opera режим сжатия имеет название "Турбо". Когда сжатие включено, скорость загрузки веб-страниц возрастает, а пользователь экономит на расходах на трафик.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Росіяни заявили про "атаку на завод і загиблих" на Курщині 12 марта 2025
Виконувач обов'язків губернатора регіону стверджує, що серед загиблих - троє чоловіків та одна жінка.
Україна може запровадити нульове розмитнення авто: деталі та умови 12 марта 2025
Україна може запровадити нульове розмитнення авто: деталі та умови
Кращі навушники для роботи та онлайн-спілкування: вибираємо гарнітуру у 2025 році 12 марта 2025
У сучасному світі якісна гарнітура стала необхідним інструментом для ефективної роботи та комунікації. Правильно підібрані навушники забезпечують комфорт під час тривалих нарад та чітку передачу голосу співрозмовникам