29 ноября 2019
Несмотря на то, что Google Photos является одним из лучших инструментов для организации своей библиотеки фотографий, он далеко не совершенен. Разработчики продолжают добавлять сервису новые функции, последней из которых стала возможность вручную отмечать лица на фотоснимках. Эта функция была недоступна с момента, когда Google Photos отделилось от Google+ в 2015 году.

Стоит отметить, что новая функция отметки лиц имеет некоторые ограничения. Воспользоваться ей можно только в том случае, если алгоритм распознавания Google Photos определит на фото лица людей или животных. В некоторых случаях, например, когда человек не смотрит в камеру, приложение может неправильно устанавливать отметки. Исправить это можно самостоятельно путём добавления новых тегов.
Для начала использования новой функции достаточно коснуться снимка и провести пальцем вверх, после чего откроется соответствующее меню редактирования. Кроме того, можно нажать на фотоснимок для его отметки, а после этого выбрать иконку с тремя точками, чтобы открылся интерфейс редактирования. Если новая функция уже доступна на вашем устройстве, вы увидите значок карандаша справа от заголовка раздела «Люди». Нажав на иконку с карандашом, вы сможете по своему усмотрению отредактировать любые теги.
Очевидно, что текущая реализация функции добавления тегов в Google Photos не идеальна, но всё же это шаг в правильном направлении. Несмотря на то, что функция не привлекает особого внимания, многие пользователи оценят по достоинству возможность самостоятельного редактирования тегов в приложении.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Іран відмовився вивозити збагачений уран - ЗМІ 22 мая 2026
Ізраїльські посадовці раніше заявляли, що Трамп запевнив Єрусалим у вивезенні іранського урану за кордон у межах потенційної угоди.
РФ готує розміщення ядерних ракет на морському дні - НАТО 22 мая 2026
Пускові установки на морському дні створили б серйозну проблему для НАТО у разі війни, оскільки їх буде складно виявити та вразити.
Автор "Піду втоплюся у річці глибокій" опинився в скруті та розповів про три пограбування 22 мая 2026
"Грошей немає – тільки борги". Автор "Піду втоплюся у річці глибокій" опинився в скруті та розповів про три пограбування Співак зараз має борги та проблеми з оплатою базових потреб