3 мая 2024
После нескольких месяцев тестирования Google сегодня добавила в Google Play ярлыки для обозначения официальных правительственных приложений. В настоящее время эти метки появились у более 2000 официальных приложений в Австралии, Канаде, Германии, Франции, Великобритании, Японии, Южной Корее, США, Бразилии, Индонезии, Индии и Мексике. Новый способ маркировки оградит пользователей от поддельных, мошеннических и фишинговых приложений.
Источник изображений: Google Play
Новый ярлык «Правительство» (Government) отныне будет отмечать все официальные государственные и правительственные приложения. При нажатии на него во всплывающем окне отобразится сообщение: «Play подтверждает, что это приложение связано с государственным учреждением». Такой же значок теперь отображается у официальных приложений при просмотре в виде списка.
Google сообщила, что провела работу с правительствами и их партнёрами-разработчиками над внедрением маркировки в официальные приложения. Компания отметила, что политика Google Play и ранее не допускала приложений с ложными описаниями, вводящими в заблуждение значками или скриншотами. Подобные приложения всегда считались мошенническими согласно правилам Google.

По соображениям безопасности Google требует от разработчиков предоставлять доказательства наличия разрешений на обработку правительственных документов. Компания также призывает правительственные организации использовать официальные идентификаторы электронной почты для создания учётных записей разработчиков в Google Play для публикации приложений.
Ранее в Индии компания столкнулась с масштабными проблемами из-за появления в Google Play многочисленных поддельных приложений центрального и федеральных правительств.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В Ірані на тлі затишшя духовенство закликає до страт – ЗМІ 18 января 2026
У Тегерані вже кілька днів не спостерігається жодних ознак протестів, хоча тижневе відключення інтернету тривало, а торгівля та вуличне життя повернулися до зовні нормального стану.
Чарльз III звернувся до України з приводу двох річниць 17 января 2026
Британський монарх заявив, що доблесна сила України є видатним прикладом для всього світу.
У Києві дозволили цілодобову роботу таксі 17 января 2026
У Києві дозволили цілодобову роботу таксі