В Google Картах появится дополненная реальность

13 февраля 2019

Google начала тестировать в "Картах" навигацию с использованием дополненной реальности. Вы сможете направить камеру на город, и приложение покажет, куда вам нужно идти.

Стрелки укажут направление

"Google Карты" по-прежнему будут определять ваше местоположение с помощью GPS. Но вы в любой момент сможете использовать камеру смартфона, чтобы получить максимально точные указания по передвижению. На экране появятся трёхмерные стрелки, нависающие прямо над пешеходными улицами.

Компания и не хочет, чтобы вы пользовались функцией повсеместно. Если вы будете держать устройство поднятым слишком долго, то приложение сначала предложит его опустить, а затем и вовсе погасит экран. Всё для того, чтобы люди не врезались друг в друга, а программа не потребляла слишком много заряда батареи и интернет-трафика.

Технология может пригодиться, если вы окажетесь на улице с большим количеством развилок. Также она актуальна для больших городов, в которых высокие здания могут перекрывать сигнал GPS-спутников.

Навигация через камеру скоро станет доступна участникам программы "Местные эксперты". Остальным пользователям придётся подождать — Google хочет хорошенько протестировать нововведение.

Напомним, ранее сообщалось, что Apple купила производителя дисплеев для очков дополненной реальности.

techno.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Мішина пояснила, чому їй краще не бажати багатого чоловіка 26 апреля 2024

Акторка Ксенія Мішина любителька екстравагантних фотосесій у визивних образах. Чергову зйомку у провокаційному луці зірка серіалу "Кріпосна" показала у своєму Instagram.

Співачка TAYANNA відверто зізналася, за що зараз живе та скільки коштів їй потрібно на місяць 26 апреля 2024

"Телефонувала – і привозили гроші". Співачка TAYANNA відверто зізналася, за що зараз живе та скільки коштів їй потрібно на місяць Артистка каже, що коли потрібна допомога, звертається до колишніх чоловіків

На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів 26 апреля 2024

Ракетою на Кремль. На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів Стас Боклан прийшов на прем’єру з дружиною, а Олесю Жураківську емоційно привітала подруга – відома акторка

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше