9 апреля 2010
Компания HTC подала заявку на патент, в котором описана технология компенсирования тряски при воспроизведении видеороликов на экране мобильного устройства. Информацию о заявке приводит сайт Ubergizmo со ссылкой на патентное бюро США (USPTO).
Тайваньская компания предложила способ перемещения видео по экрану в зависимости от положения устройства в руках пользователя. Предложенная технология подразумевает, что при воспроизведении видеоролика мобильное устройство определит начальное положение с помощью акселерометра. В дальнейшем оно будет перемещать ролик по экрану при изменении его положения или тряске для того, чтобы изображение все время находилось перед глазами пользователя.
Заявка была подана от имени корпорации HTC в январе 2009 года, однако опубликована на сайте USPTO только 1 апреля 2010 года. Похожая заявка была подана в патентное бюро Тайваня в сентябре 2008 года. Ожидается, что процедура выдачи патента может растянуться на несколько лет.
На данный момент неизвестно, будет ли технология применяться в устройствах HTC в ближайшее время. Отметим, что тряска является одним из наиболее распространенных затруднений при работе с мобильными телефонами. Наибольшие неудобства от тряски изображения пользователи испытывают в автомобилях.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
ШІ може скоротити робочий тиждень до трьох днів, але частина професій зникне 17 сентября 2025
ШІ може скоротити робочий тиждень до трьох днів, але частина професій зникне
Дочка Шварценеггера у квітковій сукні показала, як з родиною гуляла весілля свого брата. Фото 17 сентября 2025
Донька голлівудського актора Арнольда Шварценеггера, письменниця Кетрін Шварценеггер потішила підписників сімейним контентом.
Створювачі Shorts на YouTube отримають ШІ для оживлення фото 17 сентября 2025
Створювачі Shorts на YouTube отримають ШІ для оживлення фото