8 июля 2018
На сайте Управления США по патентам и торговым маркам (USPTO) опубликована патентная заявка LG на весьма любопытное мобильное устройство — «умную» ручку.

Речь идёт о смарт-стилусе с широкой функциональностью. Гаджет предлагается оснастить гибким дисплеем, вытягивающимся из корпуса. Причём в скрытом виде в торцевой части этого выдвигающегося модуля может отображаться определённая информация, скажем, уведомления и время.

По задумке LG, «умная» ручка может быть оборудована различными сенсорами. В их числе названы акселерометр, электронный компас, гироскоп, датчик приближения и пр. Кроме того, устройство может нести на борту камеру.
Наконец, сообщается, что гаджет теоретически сможет заменить мобильный телефон. Устройство будет оборудовано динамиком, микрофоном и модемом для подключения к сотовым сетям.

Использовать смарт-ручку владельцы смогут в паре со смартфоном, планшетом или компьютером. В этом случае надписи, сделанные на какой-либо поверхности, будут отображаться на дисплее сопряжённого мобильного гаджета или ПК.
Увы, пока LG лишь патентует ручку с описанными возможностями. Увидит ли подобное изделие свет, не ясно.

Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Для довголіття і від хвороб серця: названа проста, але корисна ягода 14 июля 2026
Багато рослинні продукти славляться цілим набором корисних властивостей. Стало відомо, яку просту, але корисну ягоду…
Україна показала новий підхід до оборони - Макрон 14 июля 2026
Президент Франції Еммануель Макрон заявив, що війна в Україні змінила підхід до європейської безпеки. За його словами, головним фактором стримування стала не кількість зброї на складах, а можливість швидко її виробляти.
Алієв заявив про "колоніальний період" у складі СРСР 14 июля 2026
Радянська влада вивозила ресурси з Азербайджану, тоді як наслідки інтенсивної нафтовидобувної діяльності країна долає досі, наголосив глава держави.