В Pirelli разработали "тихие" шины для Audi

19 июля 2013

Компания Pirelli специально для автомобилей Audi разработала "тихие" шины. Они по сравнению с обычными покрышками снижают уровень шума, воспринимаемого пассажирами машин, почти вполовину.

Шум появляется из-за сжатия воздуха, когда шина прижимается к дороге. Затем шум передается от покрышки к ступице колеса, потом через детали рулевого управления и подвески в салон автомобиля. В "Пирелли" нашли способ убрать возникающие вибрации с помощью полиуретанового пористого материала, помещенного внутри покрышки.

По словам представителей компании, это позволило снизить уровень шума на два-три децибела, но при этом никак не повредив остальным характеристикам шины.

"Тихие" шины будут предлагаться для моделей Audi RS6 и Audi RS7 с шинами размерностью 285/30ZR21 и 275/30ZR21 соответственно. Такие покрышки можно отличить от других по маркировке "PNCS" на боковинах.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Окупанти кидають поранених помирати на позиціях - перехоплення ГУР 27 апреля 2026

Російські командири наказують пораненим бійцям залишатися на позиціях, незважаючи на важкі поранення.

Стрілянина під час заходу Трампа: нападник зізнався, хто був його ціллю 27 апреля 2026

Чоловік мав при собі арсенал зброї та намагався прорватися до зали з американською елітою, пишуть ЗМІ.

Хронічний стрес значно збільшує потяг до шкідливої їжі 27 апреля 2026

У такому стані людина дуже хоче швидких вуглеводів.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

стомотологія Н+  
стомотологія Н+

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше