20 февраля 2018
Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) выдало компании Samsung патент на весьма странную разработку — так называемое «летающее устройство с дисплеем» (Flying Display Device).
В документе речь идёт о беспилотном летательном аппарате. Судя по иллюстрациям, конструкция этого дрона предусматривает использование четырёх пропеллеров.
Главной особенностью квадрокоптера является наличие довольно крупного дисплея, расположенного в верхней части корпуса. Причём этот экран может отклоняться на определённый угол благодаря моторизованному креплению. Дисплей, судя по всему, имеет соотношение сторон 1:1.
Отмечается, что конструкция дрона предусматривает наличие средств отслеживания движений. Это позволит беспилотнику автоматически оптимизировать угол наклона экрана в зависимости от местоположения пользователя. Кроме того, планируется реализация функций распознавания жестовых и голосовых команд.
Теоретически необычный гибрид дрона и планшета может применяться в качестве летающего информационного табло. Такое решение могло бы использоваться, скажем, в аэропортах или на вокзалах. Впрочем, о возможных сроках практической реализации запатентованного решения ничего не сообщается.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Как быстро и надежно осуществлять грузообмен с Германией? 14 апреля 2025
Доверить перевозку грузов целесообразно лишь надежным компаниям, в числе которых справедливо было бы упомянуть Анві Транс, которая оперативно доставит товары как из Украины в Германию, так и в противоположном направлении
Еще раз об особенностях профессиональной уходовой косметики 9 апреля 2025
Преимущества и уникальные особенности профессиональной уходовой косметики действительно ощутимы по сравнению с косметикой, которую можно приобрести в масс-маркетах
Франція визнала допомогу Україні своїм пріоритетом 8 апреля 2025
Країна переорієнтовує свої стратегічні орієнтири на розвиток міжнародного партнерства, яке відповідає її цінностям, та допомогу тим, хто найбільше її потребує.