3 июня 2017
Компания Samsung разработала передовой дисплей для шлемов виртуальной реальности (VR), который обладает значительно более высокой пиксельной плотностью по сравнению с существующими изделиями.
Продемонстрированная панель имеет размер 3,5 дюйма. Она характеризуется разрешением 2200 × 2024 точки, что соответствует пиксельной плотности в 858 PPI.
Для сравнения: производимые сейчас компанией Samsung дисплеи для VR-устройств при размере 3,5 дюйма обладают разрешением 1200 × 1080 точек. Их пиксельная плотность лежит на уровне 460 PPI.
Среди других характеристик новой панели названы частота обновления и яркость — 90 Гц и 100 кд/м2 соответственно. Прочие детали пока не раскрываются.
По всей видимости, южнокорейский гигант будет использовать показанные дисплеи в носимых устройствах следующего поколения. Впрочем, о сроках массового производства таких экранов Samsung умалчивает.
460 PPI (слева) против 858 PPI (справа)
В 2017 году, по прогнозам, поставки шлемов виртуальной реальности вырастут более чем в два раза по сравнению с прошлым годом, достигнув 15 млн единиц. В 2018 году данный показатель превысит 25 млн, а в 2019 составит около 45 млн штук. В 2020 году отгрузки VR-шлемов в мировом масштабе достигнут почти 70 млн единиц.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Ультратонкий iPhone 17 Air показали на відео 12 июля 2025
Ультратонкий iPhone 17 Air показали на відео
Зеленська вигуляла елегантний лук на конференції в Римі. Фото 11 июля 2025
Президент України Володимир Зеленський разом із дружиною Оленою Зеленською прибули до Італії з офіційним візитом.
Лобода в аквамариновій сукні відомого кутюр'є показалась на вулицях Парижа. Фото 11 июля 2025
Слідом за своєю колегою Вірою Брежнєвою підкорювати модний Париж взялася і Світлана Лобода.