11 марта 2019
Стоимость подскочит на все модели, кроме бюджетной Model 3.
С 18 марта компания Tesla планирует повысить стоимость своих электрокаров в среднем на 3%.
Об этом в воскресенье, 10 марта, сообщила пресс-служба Tesla.
Стоит отметить, что цена на базовую версию Model 3 останется, как и раньше, $35 тысяч. Стоимость подскочит только на более дорогие комплектации Model 3, Model S и Model X.
На такой шаг в Tesla решили пойти, чтобы сохранить половину своих магазинов и не переводить все продажи на онлайн-площадки. Ранее компания снизила цены на электрокары в среднем на 6% и планировала практически полностью закрыть свои маркеты.
Изменение политики бренда заставило Tesla снова поднять цены.
Ранее упоминалось, что Tesla провоцирует своих продавцов на увольнение. Это может быть продиктовано тем, что Илон Маск планирует перевести большинство продаж электрокаров марки на онлайн-площадки. Такое мнение разделяют и продавцы. Они считают, что сокращение зарплат заставит сотрудников увольняться самостоятельно и избавит Tesla от необходимости платить компенсации.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Смертельна пожежа в будинку "супермами": через рік після трагедії блогерка показала, як змінилася її оселя, де майже нічого не вціліло Нині там активно триває ремонт
Блокада Ормузької протоки: в Перській затоці скупчилося 1600 суден 7 мая 2026
ВМС США за два дні операції Свобода, оголошеної Трампом, вдалося вивести з Перської затоки тільки два судна.
У Google Chrome виявили несподіване завантаження розміром 4 ГБ: користувачі стурбовані 7 мая 2026
У Google Chrome виявили несподіване завантаження розміром 4 ГБ: користувачі стурбовані