23 января 2020
В Международном аэропорте Токио проходят испытания беспилотного автобуса на электротяге. All Nippon Airways и SB Drive сотрудничают с февраля 2018 года. Электробус на автопилоте испытают на дорогах возле аэропорта.
Автобусы снабжены автопилотами нескольких уровней. Электробусы работают на автопилоте, но в любой момент управление может перехватить водитель.
Последний этап испытаний - это тестовые заезды на автономном автобусе на 1,9-километровом маршруте по территории аэропорта. Если испытания завершатся успешно, All Nippon Airways будет использовать такие автобусы уже в конце этого года.
Напомним, ранее сообщалось, что украинский профессор изобрел электроавтобус .
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Україна та Сирія відновлюють роботу посольств 6 апреля 2026
Після підписання спільного комюніке про відновлення дипломатичних відносин обсяги двосторонньої торгівлі збільшилися у дев'ять разів.
Honor X70 став "розумнішим": версія Refresh Edition вже представлена 6 апреля 2026
Honor X70 став "розумнішим": версія Refresh Edition вже представлена
Бензинові авто знову лідирують: тренди продажів у березні 2026 6 апреля 2026
Бензинові авто знову лідирують: тренди продажів у березні 2026