В аэропорту Токио будет ходить беспилотный электробус

23 января 2020

В Международном аэропорте Токио проходят испытания беспилотного автобуса на электротяге. All Nippon Airways и SB Drive сотрудничают с февраля 2018 года. Электробус на автопилоте испытают на дорогах возле аэропорта.

Автобусы снабжены автопилотами нескольких уровней. Электробусы работают на автопилоте, но в любой момент управление может перехватить водитель. 

Последний этап испытаний - это тестовые заезды на автономном автобусе на 1,9-километровом маршруте по территории аэропорта. Если испытания завершатся успешно, All Nippon Airways будет использовать такие автобусы уже в конце этого года.

Напомним, ранее сообщалось, что украинский профессор изобрел электроавтобус .

techno.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дружина Усика захопила шанувальників новою зйомкою у Києві 11 июля 2025

Дружина чемпіона світу з боксу у надважкій вазі Олександра Усика, Катерина Усик захопила шанувальників новою зйомкою у Києві.

Бджоли напали на перехожих у Франції: понад 20 постраждалих 11 июля 2025

Інцидент вважається дуже рідкісним. Причини такої поведінки бджіл залишаються невідомими.

Hugging Face випустила домашнього ІІ-робота Reachy Mini з відкритим кодом 11 июля 2025

Hugging Face випустила домашнього ІІ-робота Reachy Mini з відкритим кодом

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Найркащі хот-доги 4.0
Найркащі хот-доги

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше