5 мая 2019
До 2030 года в городе должны остаться только электрокары.
В Амстердаме официально запретили въезд в город топливных автомобилей, начиная с 2030 года.
Соответствующую програму, которая предусматривает плавный переход к запрету, принял городской совет столицы Нидерландов
Так, уже с 2020 года в Амстердам запретят въезжать дизельным автомобилям старше 15 лет. Начиная с 2022-го в центр не смогут въезжать автобусы, а с 2025 года этот запрет распространится на скутеры и мотоциклы.
Кроме ограничений в городе разработали также программу направленную на популяризацию электрокаров среди населения. Среди прочего, владельцам электрических авто будет частично компенсироваться плата за парковку и зарядку машин.
Стоит отметить, что уровень загрязнения воздуха в Нидерландах выше, чем это позволяют директивы ЕС. Во многом это связано с повсеместным использованием автомобилей в плотно застроенных Амстердаме и Роттердаме.
Напомним, что страны ЕС и автогиганты вкинут $6 млрд в заводы батарей для электрокаров. Первый аккумуляторный завод евроальянс построит уже в 2019 году.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Німеччині шахрай виманив у пенсіонера 100 тисяч євро 26 июля 2025
Пенсіонер передав гроші в пакеті чоловікові, який прийшов до нього додому. Поліція звернулася до можливих свідків із проханням надати інформацію.
Осадча сховала очі під капелюхом боа та розказала, про що її питають останні 20 років 26 июля 2025
Телеведуча і багатодітна мама Катерина Осадча, найбільше відом як ведуча передачі "Світські хроніки", пригадала, коли вперше одягнула у кадр капелюх.
Ольга Харлан романтичними фото привітала коханого з 38-річчям 26 июля 2025
Олімпійська чемпіонка з фехтування Ольга Харлан привітала свого нареченого, італійського фехтувальника Луїджі Самеле з днем народження.