5 мая 2019
До 2030 года в городе должны остаться только электрокары.
В Амстердаме официально запретили въезд в город топливных автомобилей, начиная с 2030 года.
Соответствующую програму, которая предусматривает плавный переход к запрету, принял городской совет столицы Нидерландов
Так, уже с 2020 года в Амстердам запретят въезжать дизельным автомобилям старше 15 лет. Начиная с 2022-го в центр не смогут въезжать автобусы, а с 2025 года этот запрет распространится на скутеры и мотоциклы.
Кроме ограничений в городе разработали также программу направленную на популяризацию электрокаров среди населения. Среди прочего, владельцам электрических авто будет частично компенсироваться плата за парковку и зарядку машин.
Стоит отметить, что уровень загрязнения воздуха в Нидерландах выше, чем это позволяют директивы ЕС. Во многом это связано с повсеместным использованием автомобилей в плотно застроенных Амстердаме и Роттердаме.
Напомним, что страны ЕС и автогиганты вкинут $6 млрд в заводы батарей для электрокаров. Первый аккумуляторный завод евроальянс построит уже в 2019 году.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Олена-Христина Лебідь у золотому бікіні з плетеною баскою влаштувала веселі танці у басейні 3 мая 2026
Телеведуча Олена-Христина Лебідь у золотому купальнику наробила фото та потанцювала у басейні. Деталі читайте тут.
Названо найкращий сніданок для вашого імунітету 3 мая 2026
Якщо хочете підняти імунітет, тоді варто снідати висівками.
Росіяни вперше за шість років стали менше ходити до магазинів за продуктами 3 мая 2026
"Перші дзвіночки" для роздрібних мереж продзвеніли ще торік, коли росіяни почали переходити в режим економії.