18 мая 2022

Полет небесного тела зафиксировали камеры Британской метеорной сети UKMON. Под ее управлением находятся 153 точки видео и фото обнаружения, пишет sciencetimes.com.
Инцидент также попал на записи видеорегистраторов и видеодомофонов. После этого, 250 людей заявили об увиденном летящем объекте.
Зеленый цвет метеороида указывает на магний в его составе. Основатель UK Meteor Network Ричард Качерек говорит, что огненный шар летел до земли со скоростью 6,9 километров в секунду.
Специалисты считают, что камень поможет им больше узнать о Солнечной системе. Но, несмотря на сотни многообещающих материалов, астрономы пока не предоставили свидетельства в виде хотя бы одной части метеорита.

Напомним, ранее сообщалось о том, что на Марсе нашли объект, похожий на проем двери.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Болгарії знову горять склади боєприпасів 13 сентября 2026
Задіяно національну систему оповіщення про надзвичайні ситуації. За попередніми даними, постраждалих немає.
Вчені розповіли про причину появи сивого волосся 13 сентября 2026
Посидіння волосся – це практично неминучий процес, одні люди не намагаються з цим боротися, а…
Саудівська Аравія зупинила ключовий нафтопровід після атаки БПЛА 13 сентября 2026
На супутникових знімках зафіксовано значні руйнування від пожежі на одній із насосних станцій та густий чорний дим на іншій.