В Австралии арестован член хакерской группы LulzSec

28 апреля 2013

В заявлении полиции указывается, что арестованный работал в ИТ-компании и пользовался своим служебным положением, чтобы получить доступ к закрытой информации клиентов, среди которых были и правительственные агентства.

Хакерская группа LulzSec привлекла внимание спецслужб в 2011 году, когда совершила атаку на сайт компании Sony, причинив ей ущерб на более чем 100 млн долларов. После этого группировкой заинтересовалось ФБР.

Позже хакеры LulzSec брали на себя ответственность за взломы серверов ЦРУ, Сената США и британской полиции.

Как предполагается, LulzSec связана с другой известной группой онлайн-активистов - Anonymous, которая тоже известна на весь мир своими громкими хакерскими атаками.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

techno.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Сенатори починають розслідування паузи у санкціях проти Росії 4 июля 2025

Трамп блокує оновлення санкцій та експортного контролю протягом п’яти місяців, створивши можливість для нових обходів обмежень, наголосили сенатори-демократи.

РФ пошкодила консульський відділ посольства Польщі у Києві 4 июля 2025

РФ пошкодила консульський відділ посольства Польщі у Києві

Galaxy S26 Ultra обійдеться без прогресу: ні нової камери, ні прокачаного акумулятора 4 июля 2025

Galaxy S26 Ultra обійдеться без прогресу: ні нової камери, ні прокачаного акумулятора

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше