6 мая 2018
Руководство одного из банков Швейцарии заменило семерых штатных сотрудников на пять специально разработанных роботов.
Согласно задумке создателей банковских роботов, они смогут успешно выполнять большинство задач, стоящих перед банковскими клерками. Однако их работа будет более быстрой, эффективной за счет непрерывности и отсутствия усталости, а также избавлена от ошибок в связи с человеческим фактором.
Роботы-клерки уже отработали в банке какое-то время. Руководство кредитной организации осталось довольно результатами их труда. Сообщается, что они намерены заменить еще нескольких сотрудников на роботов в ближайшем будущем.
Это может стать тревожным сигналом для людей, работающих в различных сферах. Согласно прогнозам специалистов, за ближайшие полтора десятилетия почти восемьсот миллионов работников различных отраслей могут быть заменены на роботов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Перемога демократів: що зміниться для України 6 ноября 2026
Демократи на проміжних виборах забезпечили собі контроль над Сенатом і Палатою представників США.
Їжте ці сім продуктів на сніданок, якщо хочете покращити роботу мозку 6 ноября 2026
Сніданок – це найважливіший із усіх прийомів їжі. Пов’язано це з тим, що саме рахунок…
Клод навчився стежити за грошима користувачів: тепер ШІ-чат-бот можна підключити до банківських рахунків 6 ноября 2026
Клод навчився стежити за грошима користувачів: тепер ІІ-чат-бот можна підключити до банківських рахунків.