9 февраля 2020
В прошлом месяце разработчики из Facebook интегрировали тёмный режим в бета-версию мобильного приложения WhatsApp для Android. Теперь же стало известно, что тёмная тема появилась в клиенте популярного мессенджера для iOS. На данный момент испытать новую функцию могут только участники тестовой программы TestFlight.

Поскольку в настоящее время тёмный режим доступен небольшому количеству пользователей мессенджера, детальной информации о нём нет. Тем не менее, данная новость является обнадёживающей для тех, кто использует устройства Apple для взаимодействия с мессенджером, поскольку она может означать скорое появление новой функции в стабильной версии клиента.
Команда разработчиков ещё в прошлом году обещала добавить тёмный режим в WhatsApp, но по каким-то причинам процесс затянулся и к настоящего моменту его успели попробовать только пользователи бета-версий приложений. Стоит отметить, что первая версия тёмного режима для устройств на базе Android была раскритикована пользователями, поскольку она была недостаточно тёмной, а значит не влияла на уровень расхода энергии в устройствах с AMOLED-дисплеями. Позднее разработчики обновили функцию, добавив возможность использования новых цветов, за счёт чего можно настроить по-настоящему тёмный режим.
Пока неизвестно, когда Facebook планирует начать массовое распространение тёмного режима на устройства с iOS.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Україна могла отримати новий ЗРК Tempest 12 января 2026
Україна могла отримати новий ЗРК Tempest
Керівництво Словаччини відмовляється від підтримки України - ЗМІ 12 января 2026
Президент Словаччини, прем’єр та голова парламенту домовилися, що країна не надаватиме військової допомоги Україні, не відправлятиме війська і не братиме участь у гарантіях великого кредиту з боку Європейської комісії.
Китайські розробники ШІ визнають, що в найближчі кілька років їм навряд чи вдасться випередити США 12 января 2026
Представники китайської ІТ-індустрії досить тверезо оцінюють перспективи її найближчого розвитку, згадуючи обмеженість обчислювальних ресурсів та експортні обмеження США як головні перешкоди на шляху до домінування над геополітичним суперником у цій сфері протягом найближчих трьох або п’яти років.