В будущем приложения для мультимедии будут влиять на выбор автомобилей

30 мая 2018

Автогиганты задумались над расширением функций мультимедии в автомобилях

Появление автономных транспортных средств уже не за горами. А значит и сократится концентрация внимания водителя на дороге, и он сможет выполнять во время движения другие функции. Автопроизводители задумались над тем, как предоставить пользователям расширенный список возможностей, которые можно выполнять мобильно, отмечают эксперты издания AutoExpress.

Специалисты подсчитали, что данные, находящиеся в автомобилях во всем мире могут стоить более 850 млн евро ежегодно ближе к 2020 году. И это только начало. Ценность их будет только увеличиваться вместе с технологиями. Все это может приносить компаниям потенциальную прибыль, и именно поэтому, например, Jaguar Land Rover и VW Group, инвестируют в стартапы, которые могут придумать такие приложения и услуги, которые не ограничатся информационным экраном автомобиля с поддержкой Android Аuto или Apple CarPlay.

Иного мнения придерживается Volvo. Как заявил на прошлой неделе босс компании Хакан Самуэльссон в Лондоне, фирма основывает свою информационно-развлекательную систему следующего поколения на Android и интегрирует Google Assistant - что позволит покупать сторонние приложения для своего автомобиля, так же, как это делается для смартфона.

Как отметил представитель шведов, автопроизводитель не настолько умен, чтобы создать необходимое количество удобных приложений. "Таким образом у вас будет доступ к тысячам приложений и все они будут лучше, чем те, которые будут написаны нами".

Напомним, что компания Toyota отказалась устанавливать программное обеспечение Android Аuto из-за прорех в безопасности.

ru.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

КНДР постачає робочу силу для російського ВПК - ЗМІ 29 октября 2026

Росія могла приймати від 15 тисяч до 30 тисяч робітників із Північної Кореї. Частину з них залучають до промисловості, пов’язаної з війною проти України.

Anthropic навчила Claude доносити керівництву на співробітників, які марно витрачають токени 29 октября 2026

Anthropic навчила Claude доносити керівництву на співробітників, які марно витрачають токени.

Apple вперше наділила MacBook Pro сенсорним екраном 29 октября 2026

Apple вперше наділила MacBook Pro сенсорним екраном

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ЦПД 5.0
ЦПД

Отзывов: 1

Кабанчик 0.1
Кабанчик

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше