19 ноября 2020
Китайская компания OPPO, один из крупнейших в мире поставщиков смартфонов, в ходе мероприятия Inno Day 2020 представила передовую технологию под названием Full-path Color Management System. Она будет использоваться во флагманских сотовых аппаратах следующего поколения.
OPPO
Новейшая разработка предполагает полный охват цветового пространства DCI-P3, а также полностью 10-битное представление цвета на всех этапах — от получения изображений камерой и их хранения в памяти устройства до отображения на дисплее. Утверждается, что на платформе Android подобные возможности будут обеспечены впервые.

OPPO объясняет, что после получения изображения на камеру данные будут храниться в формате HEIF, или High Efficiency Image File. Он обеспечивает поддержку 10-битной глубины цвета, в отличие от JPEG с 8-битным представлением. В результате, будут достигаться более плавные цветовые переходы и более естественное отображение сцены.

Что касается дисплея, то он будет подвергаться специальной процедуре калибровки, которая обеспечит абсолютную точность цветопередачи (0.4 JNCD, визуально неотличима от идеала).
Отмечается, что впервые система Full-path Color Management System будет реализована во флагманских смартфонах OPPO Find X3. Анонс этих мощных аппаратов состоится в следующем году.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Лікар називає 5 харчових звичок, які перешкоджають деменції 24 июля 2026
Ці харчові звички мають ефект профілактики вікового погіршення стану мозку і деменції, констатує відомий британський…
Дієтологи перерахували п’ять найбільш корисних каш для стрункості фігури 24 июля 2026
Дієтологи розповіли про п’ять найбільш корисних кашах для здоров’я людини. Згідно з твердженням експертів, при…
США запідозрили Росію у допомозі Ірану під час атак 24 июля 2026
Мовиться про удари по щонайменше двох об’єктах ЦРУ в регіоні, зокрема по станції агентства в посольстві США в Ер-Ріяді