25 ноября 2012
Видимо, в столице Донбасса птицы вскоре прекратят справлять естественную нужду на головы великих исторических и культурных деятелей. В мэрии решили запустить лазерный комплекс, предназначенный для отпугивания птиц «НЛО-1».
«За счет использования акустического и оптического воздействия на птиц «НЛО-1» позволит сохранять в чистоте малые архитектурные формы, памятники, лавочки и фонтаны. Сейчас прорабатываются варианты мест, где будут установлены комплексы», — говорят в управлении благоустройства Донецкой мэрии.
Сначала комплексы появятся на бульваре Пушкина и на площади Ленина, так что головы гениального поэта и вождя революции первыми сохранят от «осквернения». В мэрии утверждают, что приборы абсолютно безопасны для здоровья человека.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
segodnya.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Кассель із коханою у лижних костюмах та син Бекхемів із дружиною в парних луках засвітилися на модному показі в Куршевелі 18 марта 2025
Минулого вікенда люксовий італійський бренд Moncler влаштував феєричний дводенний модний захід у засніжених Альпах Куршевеля.
Мережа гуде про iPhone Ultra: що відомо про смартфон 18 марта 2025
Мережа гуде про iPhone Ultra: що відомо про смартфон
"Ключ до довголіття" виявлено у ДНК екснайстарішої людини планети, яка прожила 117 років 18 марта 2025
Марія Браньяс Морера мала гени, що зберігали її клітини молодими.