В Дубае британка и ирландец проведут три месяца в тюрьме за секс в такси

24 ноября 2012

Британка и ирландец приговорены к трем месяцам тюрьмы за то, что они занимались сексом в такси в Дубае.

Подданная Великобритании Ребекка Блейк и ирландец Конор Макредмонд предстали перед судом в прошлом месяце, отказавшись признать себя виновными в "неуважении" к законам ОАЭ и совершении "непристойных действий в такси".

Пара признала вину лишь по третьему обвинению - за распитие алкоголя в общественном месте.

"Суд приговорил их к тюремному заключению сроком на три месяца и депортации в дополнение к штрафу в размере 3.000 дирхамов ($817) с каждого", - сказал Рейтер адвокат Шакер аль-Шаммари, добавив, что будет обжаловать решение.

Если же приговор останется в силе, по истечению тюремного срока пара будет депортирована.


Это дело стало последним в череде случаев, когда представители Запада наказываются за несоблюдение законов благопристойного поведения в Объединенных Арабских Эмиратах, стране, которая разрывается между попытками поддержать свою мусульманскую идентичность, с одной стороны, и желанием быть одним из главных игроков динамичной индустрии туризма, с другой.

В 2008 году неженатая пара из Великобритании была признана виновной во вступлении в половую связь в пьяном виде на дубайском пляже. Обвиняемые также были приговорены к трем месяцам тюрьмы с последующей депортацией, но поданная апелляция помогла избежать тюремного заключения.

В 2010 году дубайский суд приговорил еще одну британскую пару к месяцу тюрьмы и штрафу за поцелуй в губы в ресторане

В июне британцу вынесли смертный приговор в ОАЭ за торговлю марихуаной. Еще одной подданной Великобритании, задержанной в мае в Индонезии при попытке провезти на остров Бали около четырех килограммов кокаина, также грозит смертная казнь.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

korrespondent.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Фіцо зупинив екстрені поставки електрики Україні 24 февраля 2026

Урядовець резюмував свою заяву натяком, що Україна лишень за січень потребувала більше таких поставок, ніж протягом всього 2025 року.

ЄС на рік продовжив санкції проти РФ 24 февраля 2026

Рішення набуває чинності наступного дня після його публікації в Офіційному журналі Європейського Союзу.

ЄС запровадив санкції проти вісьмох росіян 24 февраля 2026

Санкції запроваджені за серйозні порушення прав людини, репресії проти громадянського суспільства та демократичної опозиції.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Lowmel Sand 5.0
Lowmel Sand

Отзывов: 1

Madbid 4.8
Madbid

Отзывов: 4

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше