В этом году в американских аэропортах протестируют технологии обнаружения дронов

24 августа 2020

Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) объявило о планах провести оценку нескольких систем обнаружения дронов для аэропортов.

Joel Papalini/Getty Images

Joel Papalini/Getty Images

Управление намерено протестировать не менее 10 технологий и систем, предназначенных не только для обнаружения беспилотников, но и для снижения создаваемых ими потенциальных рисков безопасности. Испытания являются частью программы FAA по разработке технологий обнаружения беспилотных авиационных систем в аэропортах и ​​смягчению последствий появления беспилотников в запрещённых зонах. Как ожидается, тестирование систем начнётся в конце этого года.

Первые испытания пройдут в принадлежащем FAA Технологическом центре имени Уильяма Дж. Хьюза, который находится рядом с международным аэропортом Атлантик-Сити в Нью-Джерси. После этого испытания состоятся ещё в четырёх аэропортах США. Агентство пока ещё не определилось с перечнем аэропортов, и, как предполагает ресурс Engadget, возможно, всё ещё дорабатывает список технологий, которые планируется протестировать. Сообщается, что FAA обратилось к заинтересованным компаниям, работающим над системами обнаружения дронов, с просьбой ответить на его объявление в течение 45 дней.

Это далеко не первый случай, когда FAA проводит испытания систем обнаружения дронов и смягчения последствий для аэропортов от появления беспилотников. Агентство начало тестировать их несколько лет назад, ещё до того, как был принят Закон о реавторизации FAA от 2018 года. Этот закон включает, в том числе положения, обязывающие FAA обеспечить разработку технологии обнаружения дронов, не создающей помех безопасной работе аэропорта.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Екс-"ВІА-Гра" Міша Романова розповіла про свій рекорд у голодуванні та про допомогу від батька її сина 21 сентября 2025

Екс-"ВІА-Гра" Міша Романова поспілкувалася із шанувальниками та розповіла про своє харчування, чи має кохану людину і чи допомагає їй батько 7-річного Мартіна. 

Схожа на Землю екзопланета може бути придатною для життя 21 сентября 2025

Запланована до кінця року серія спостережень за екзопланетою TRAPPIST-1 e, що знаходиться в 40 світлових роках від Землі, обіцяє сенсацію — відкриття першого позаземного світу з умовно земною атмосферою. Якщо це станеться, то стане переломним моментом у суперечці про множинність населених світів у Всесвіті — це доведе загальну можливість біологічного життя, яке нам знайоме з Землі.

Під Києвом пасажирський потяг збив на смерть літню жінку 21 сентября 2025

Під Києвом пасажирський потяг збив на смерть літню жінку. Подробиці трагедії Обставини трагічного випадку встановлять слідчі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Спортлайф 0.4
Спортлайф

Отзывов: 1

Регестратор 0.2
Регестратор

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше