1 ноября 2014
В пользу ESP говорит множество исследований, опирающихся на изучение обстоятельств различных ДТП на территории европейских стран. В частности, утверждается, что 80% аварий можно было бы предотвратить, если бы автомобили-участники происшествия были бы оснащены системой стабилизации.
По данным разработчика ESP, компании Bosch, система только за 2011 год предотвратила более 33 000 столкновений и спасла около тысячи жизней европейцев. За время же, прошедшее с начала использования системы на автомобилях, таких случаев зафиксировано более 190 000
В настоящее время лишь 84% новых европейских автомобилей массой до 3,5 тонн оснащаются системой стабилизации, власти же Евросоюза собираются довести это число до 100% и распространить требование не только на выпускаемые в Европе автомобили, но и на все новые транспортные средства.
Отмечается, что этим электронным ассистентом снабжены чуть более половины автомобилей во всем мире.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Блекаут: Іспанія спростувала можливість "рідкісних" атмосферних явищ 29 апреля 2025
ЗМІ після масштабного блекауту поширили заяву, що відключення спричинене нібито "рідкісним атмосферним явищем".
ЗМІ: Австралія через США не передає Україні Abrams 29 апреля 2025
Складнощі з передачею танків виникли, коли президент США Дональд Трамп тимчасово заморозив військову допомогу Україні.
Впав за борт авіаносця і затонув: США втратили винищувач у Червоному морі 29 апреля 2025
Авіаносець зробив жорсткий поворот, щоб ухилитися від вогню хуситів, що призвело до падіння винищувача за борт.