9 марта 2016
В феврале 2016 года на украинских заводах было произведено 179 автотранспортных средств, что на 28% больше результата прошлогоднего февраля и на 39% меньше показателя января этого года.
В общем объеме автопроизводства большую часть составили легковые автомобили, которых было произведено 149 шт. (-33,5% к январскому показателю и +1762,5% к февралю прошлого года).
Количество коммерческих автомобилей, произведенных в феврале, составило 30 шт. (все производства ПАО АвтоКрАЗ), что на 53% меньше относительно предыдущего месяца и на 68% меньше февральского результата прошлого года. Автобусов в отчетном месяце не производилось.
Всего с начала года в Украине было произведено 472 автотранспортных средства или на 4% меньше результата годичной давности.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Папа Римський уперше поговорив із Путіним: про що говорили 17 октября 2026
Понтифік порушив питання гуманітарної кризи в Олешках і підтвердив готовність Ватикану підтримувати діалог заради миру.
Високосні секунди вирішено скасувати щоб інтернет не зламався 17 октября 2026
Невдовзі в систему глобального обліку часу внесуть важливі зміни, покликані запобігти можливим збоям в інфраструктурі, подібним до тих, що фахівці побоювалися побачити з настанням 2000 року. Прийнято рішення більше не вводити високосні секунди.
В Ормузькій протоці атакували 12 суден за тиждень 17 октября 2026
У період із 5 по 11 жовтня в регіоні Ормузької протоки було здійснено напади на дванадцять суден - найбільша кількість атак за тиждень з початку війни.