3 мая 2018
В Хельсинки один самоходный электробус хотят отправить в "Балтийский тур" для тестирования.
В столице Финляндии Хельсинки в тестовом режиме курсируют два самоходных электромобиля, вместо привычного общественного транспорта. На беспилотных электромобилях можно бесплатно проехать до любого места, которое входит в его маршрут.
Беспилотники запустили с целью приучить жителй Хельсинки меньше пользоваться собственными автомобилями, а ездить на общественном транспорте, велосипедах или ходить пешком.
Летом 2018 года на маршруте между столичным шоссе Кехя 1 и спортивным парком Кивикко будет курсировать еще один автобус-робот. Эта точка была выбрана из-за того, что обычные автобусы здесь ходят довольно редко — всего четыре раза в сутки. Сам период тестирования транспортного средства продлится полгода. За это время инициаторы проекта, среди которых администрация Хельсинки, попытаются выяснить, насколько инновационный вид транспорта оказался полезным для горожан.
С начала 2019 года один из автобусов отправиться в "Балтийский тур" для демонстрации привилегий использования самоходного эко-транспорта. Первый город маршрута - Таллин.
НАпомним, что клиника в Берлине запустила самоуправляемые автобусы для пациентов. Пассажиры смогут управлять футуристическим автобусом при помощи специального пульта.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Ізраїль оголосив підсумки ударів по Ірану 28 июня 2025
У результаті атак було вбито 11 іранських вчених-ядерників та 30 високопоставлених чиновників з питань безпеки.
Вибух закинув уламки Starship до Мексики — місцеві почали здавати їх у металобрухт 28 июня 2025
Вибух закинув уламки Starship до Мексики — місцеві почали здавати їх у металобрухт
Виконував завдання кураторів: правоохоронці допитали підривника, який вчинив замах на нацгвардійця у Києві 28 июня 2025
Виконував завдання кураторів: правоохоронці допитали підривника, який вчинив замах на нацгвардійця у Києві Підозрюваному загрожує до 12 років позбавлення волі з конфіскацією майна