В Женеве состоялась премьера самого мощного кроссовера Audi

11 марта 2013

 

Audi RS Q3

"Audi RS Q3 переносит философию "заряженных" Audi в сегмент компактных кроссоверов, создавая тем самым новый класс", - заявил Франциск ван Миль, исполнительный директор Quattro GmbH. По его словам, в этом году семейство RS разрастется сразу до 8 представителей – впервые за историю знаменитых литер их будет носить на себе такое количество моделей одновременно.

 

Audi RS Q3

Что касается нового кроссовера, то его оснастили пятицилиндровым 2,5-литровым турбомотором, применяемым также на нынешнем поколении Audi RS 3 и TT RS. Установленная на RS Q3 версия развивает 310 лошадиных сил и 420 Нм крутящего момента.

В итоге ускорение до 100 км/ч занимает всего 5,5 секунды, а максимальная скорость традиционно ограничена электроникой на отметке 250 км/ч. При этом аппетиты мотора отличаются умеренностью – 8,8 л на 100 км пути. Агрегатируется двигатель с роботизированной коробкой с двумя сцеплениями S-Trronic, которую снабдили и подрулевыми переключателями.

 

Audi RS Q3

Экстерьер кроссовера характерен новыми массивными бамперами, накладками на двери, матовыми релингами на крыше, спойлером и диффузором, а также 19-дюймовыми колесными дисками. Благодаря новой внешности RS-версия кроссовера слегка подросла – она на 25 мм длиннее, чем стандартный Q3.

Интересно, что покупатель сможет выбирать между серебристым и глянцево-черным оттенком отделки экстерьера. Что касается интерьера, то он традиционно получил спортивное рулевое колесо, срезанное снизу, спортивные кресла и отделку алюминием либо рояльным лаком.

 

Audi RS Q3

Кроме этого, в меню интерфейса MMI появился дополнительный пункт, позволяющий отслеживать дополнительные параметры работы автомобиля – давление наддува, температуру масла и тому подобное.

Audi RS Q3 укомплектован более жесткой подвеской с 25-миллиметровым занижением и мощными тормозами с восьмипоршневыми суппортами. В стандартное оснащение новинки входят система Audi Drive Seleсt, позволяющая выбирать из нескольких преднастроек подвески и акселератора, функция launch-control, ксеноновые фары, парктроники и аудиосистема с 10 динамиками.

В Германии кроссовер оценен в минимальные 54 600 евро.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.tsn.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві під час робіт у річищі Либіді комунальники знайшли снаряди 2 февраля 2025

У Києві під час робіт у річищі Либіді комунальники знайшли снаряди. Подробиці та фото Вибухонебезпечні знахідки сапери вилучили та знищили на полігоні

Наречена Стейтема у напівпрозорому кутюрі повернулася на подіум після 10-річної перерви. Фото 2 февраля 2025

Британська супермодель Розі Хантінгтон-Вайтлі повернулася на подіум на тижні моди у Парижі для бренду Jean Paul Gaultier після 10-річної перерви. Світлинами у розкішній сукні от кутюр красуня поділилася у своєму Instagram.

Джессіка Біл ніжно привітала Тімберлейка з 44-річчям та показала фото з ним 2 февраля 2025

Американська акторка та модель Джессіка Біл ніжно привітала свого чоловіка, співака Джастіна Тімберлейка з днем народження та показала архівні фото з ним.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше