В Германии нашли фургон Volkswagen 1953 года с полицейским радаром

20 февраля 2019

Фургон T1 был специально оборудован радаром контроля скорости.

В Германии обнаружили раритетный полицейский Volkswagen T1 1953 года, который оборудован радаром контроля скорости.

Снимки автомобиля опубликовало издание AutoBild.

Известно, что изначально фургон сошел с конвейера в зеленом цвете. В 1961 году его оборудовали радаром VRG2 от Telefunken и перекрасили в менее заметный голубой цвет для полиции Нижней Саксонии. После этого Microbus использовали для обучения сотрудников.

Тогдашний начальник полиции Дитер Делл рассказал, что радар был очень сложный в использовании. Полицейские обучались по четыре недели, чтобы полностью освоить технологию. Вместе с тем радар принес свои плоды, ибо работал с отклонением ориентировочно в 3 км/час.

Тем не менее в 1964 году в полиции отказались от фургона, после чего его несколько раз перепродавали. В следствии, спустя 54 года, его выкупил концерн Volkswagen для собственной коллекции. Автомобиль будет сохранен в том виде, в котором его обнаружили.

Volkswagen T1_2

Напомним, что современные радары не нужно перевозить в фургонах, они стали компактными и удобными для полиции. Так, на дорогах Украины появилосмь уже 50 приборов TruCam, с помощью которых патрульные контролируют додержания скоростного режима на дорогах. Полиция даже опубликовала карту с местами расположения постов с радарами.

ru.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

30-річний онук-утікач Софії Ротару опублікував загадкове фото 19 апреля 2024

30-річний онук співачки Софії Ротару, музикант Анатолій Євдокименко, котрий загадковим чином виїхав із України під час повномасштабної війни, дав про себе знати у Instagram, опублікувавши не менш загадкове фото.

Каньє Вест із дружиною з перебинтованими ногами влаштували побачення у Диснейледі. Фото 19 апреля 2024

Американський репер Каньє Вест та його чинна дружина Б’янка Сенсорі вкотре епатували появою на людях.

Принц Гаррі остаточно розірвав зв'язки з королівською родиною, більше не вважає себе британцем і хоче отримати громадянство США 19 апреля 2024

Принц Гаррі остаточно розірвав зв'язки з королівською родиною: більше не вважає себе британцем і хоче отримати громадянство США Він не планує проживати у Великій Британії у майбутньому

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше