20 февраля 2019
Фургон T1 был специально оборудован радаром контроля скорости.
В Германии обнаружили раритетный полицейский Volkswagen T1 1953 года, который оборудован радаром контроля скорости.
Снимки автомобиля опубликовало издание AutoBild.
Известно, что изначально фургон сошел с конвейера в зеленом цвете. В 1961 году его оборудовали радаром VRG2 от Telefunken и перекрасили в менее заметный голубой цвет для полиции Нижней Саксонии. После этого Microbus использовали для обучения сотрудников.
Тогдашний начальник полиции Дитер Делл рассказал, что радар был очень сложный в использовании. Полицейские обучались по четыре недели, чтобы полностью освоить технологию. Вместе с тем радар принес свои плоды, ибо работал с отклонением ориентировочно в 3 км/час.
Тем не менее в 1964 году в полиции отказались от фургона, после чего его несколько раз перепродавали. В следствии, спустя 54 года, его выкупил концерн Volkswagen для собственной коллекции. Автомобиль будет сохранен в том виде, в котором его обнаружили.
Напомним, что современные радары не нужно перевозить в фургонах, они стали компактными и удобными для полиции. Так, на дорогах Украины появилосмь уже 50 приборов TruCam, с помощью которых патрульные контролируют додержания скоростного режима на дорогах. Полиция даже опубликовала карту с местами расположения постов с радарами.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп висловився за позбавлення ліцензій телеканалів, які його критикують 19 сентября 2025
Глава Білого дому заявив, що 97% телемереж виступають проти нього, і створюють йому поганий образ. Тому "можливо, їхні ліцензії треба було б відкликати".
Новий фільм з Ді Капріо назвали "найкращим за десятиліття": в чому його секрет 19 сентября 2025
Новий фільм з Ді Капріо назвали "найкращим за десятиліття": в чому його секрет Критики наперебій хвалять нову роботу Пола Томаса Андерсона
Аренда конференц зала Киев – современные залы для бизнес-мероприятий и событий 19 сентября 2025
Аренда конференц зала Киев для конференций, форумов, тренингов и презентаций. Современные пространства, техническое оснащение и удобное расположение в центре столицы.