В Германии зафиксировано наибольшее количество случаев распространения вирусов

23 апреля 2010

Германия заняла первое место в Европе по распространению вредоносных программ, сообщает DW-WORLD со ссылкой на ежегодный доклад корпорации Symantec, специализирующейся на разработке антивирусного ПО.

По данным доклада, в 2009 году 12 процентов вирусных программ в европейском сегменте интернета были запущены с немецких компьютеров. По этому показателю ФРГ обогнала Великобританию, занявшую второе место (9 процентов), и Россию (8 процентов).

Германия также заняла первое место по распространению так называемых бот-сетей, объединяющих десятки зараженных компьютеров, которые используют хакеры. Как отмечают эксперты Symantec, доля немецких компьютеров в бот-сетях составляет 14 процентов.

Всего, как отмечает DW-WORLD, в десяти крупнейших бот-сетях задействованы как минимум пять миллионов зараженных компьютеров, 85 процента спама рассылается именно через бот-сети.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Джамала припустила, для яких артистів, що виступали в РФ після 2014-го, можна пом'якшити правило Нацвідбору 16 декабря 2025

Співачка, музична продюсерка Нацвідбору на Євробачення-2026 Джамала припустила, що правило, згідно з яким претендувати на право представляти Україну на міжнародному конкурсі не можуть артисти, які виступали в Росії після 2014-го року, можна було би змінити.

Два мільйони боєприпасів Києву: ЄС оголосив про досягнення мети 16 декабря 2025

Ініціатива перебувала в глухому куті з червня, коли головна дипломатка ЄС Кая Каллас оголосила про виконання 80% зобов'язань.

Греція та США заарештувала підозрюваних у контрабанді семи тонн кокаїну 16 декабря 2025

Арешти, проведені в різних частинах Греції, стали результатом розслідування, розпочатого у співпраці з США.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше