5 марта 2013
Ученые создали особую технологию, которая позволяет сделать интерактивными стены жилого дома. По сути, стены представляют собой сенсорные экраны. Система, названная Openarch, использует проекторы и сенсоры, которые превращают стены в интерактивные экраны. Теперь можно оставаться на связи в любом уголке квартиры.
По сути, будущее, которое пророчили фантасты, теперь оживает. Можно вызвать своего друга в видеочат и пообщаться с ним в полный рост. С помощью жестов и речи можно управлять всем интернет-пространством, не вылезая из кровати. Система, по сути, уже доступна каждому желающему, у которого хватит на это средств. Однако программное обеспечение готово только на 40 %. Так утверждают разработчики испанского агентства Think Big Factory. Все в этом доме может быть использовано для связи, интерфейс представляется повсеместно.
Все может контролироваться и активироваться только с помощью движения рук: освещение, движение любых бытовых электроприборов, музыка. Общаться по скайпу можно в любой точке квартиры. Ранее для осуществления всех этих процессов потребовалось бы огромное количество пультов и клавиатур. Теперь же новые технологии дают возможность делать это с помощью речи и движений рук. Реализация проекта началась три года назад, и прототип построен в квартире на севере Испании, все с использованием существующей технологии.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
segodnya.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Підтримки більше немає: користувачам цих Windows потрібно оновитися 17 ноября 2025
Підтримки більше немає: користувачам цих Windows потрібно оновитися
Леся Нікітюк переполошилася через пухлину на руці та пояснила, чому не може піти до лікаря: підписники допомогли їй з діагнозом 17 ноября 2025
Леся Нікітюк переполошилася через пухлину на руці та пояснила, чому не може піти до лікаря: підписники допомогли їй з діагнозом Ведуча зауважила, що її це не дуже турбує
Німеччина скасує обмеження на поставки зброї Ізраїлю 17 ноября 2025
Німеччина залишається відданою підтримці тривалого миру між Ізраїлем і палестинцями, запевнили в Берліні.