16 октября 2013

Французская компания GL Events, которая является организатором ежегодного мотор-шоу в Болонье, объявила об отмене 38-го по счету международного автосалона.
По словам представителей GL Events, на такой шаг компания вынуждена пойти в связи с отсутствием интереса крупных мировых автопроизводителей к мотор-шоу и экономическим кризисом в Европе. Как пишет издание Leftlanenews, сегодня итальянский рынок новых моделей переживает далеко не самые лучшие времена - объемы продаж машин на Апеннинском полуострове с 2007 года упали почти на 50%.

Ежегодное мотор-шоу в Болонье, которое в этом году должно было пройти с 7 по 15 декабря, является крупнейшим автосалоном в Италии, однако на выставке редко проходили громкие мировые премьеры.

Так, в прошлом году "гвоздем" программы на итальянском мотор-шоу сталкомпактный кроссовер Mahindra Quanto, конкурент Renault Duster, а 2011-м в Болонье основное внимание общественности было приковано к рестайлинговой версии Renault Laguna Coupe, суперкару Ferrari 599XX с пакетом доработок Evolution Package и газовой модификации хэтчбека Alfa Romeo Giulietta.

Представители фирмы GL Events пообещали провести мотор-шоу в Болонье в следующем году, а пока итальянским автолюбителям советуют приобретать авиабилеты до Лос-Анджелеса, где 18 ноября начнет работу один из крупнейших автосалонов на территории США.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Іран зробив заяву про Ормузьку протоку 7 марта 2026
Іран поки не перекривав Ормузьку протоку, танкери побоюються через неї проходити, заявили в МЗС країни.
Замість ліків: 11 випадків, коли допоможе просто чай 7 марта 2026
Чай — це не просто затишний напій, що зігріває в прохолодні вечори. Вже багато поколінь люди використовували різні сорти чаю не лише для насолоди смаком, а й як допоміжний засіб для підтримання здоров'я.
Експерти пояснили, чому автомобільну потужність досі рахують у кінських силах 7 марта 2026
Експерти пояснили, чому автомобільну потужність досі рахують у кінських силах