25 сентября 2020

Зарядке электромобилей один из самых спорных моментов в процессе владения электрокаром. При этом в Израиле нашли решение и построили трассу, которая сможет заряжать электрокары на ходу. Правда речь идет не о всех авто, а о конкретных автобусах.
Разработкой проекта занялся стартап из Израиля ElectReon. В рамках испытаний был построен участок дороги с бесконтактной зарядкой протяженностью 600 м.

На этом участке смогут заряжаться любые автомобили, которые оснащены специальными приемниками электроэнергии.
Благодаря подобным дорогам в транспортное средство можно устанавливать меньшую по объему и весу батарею. При этом стартап ElectReon предполагает также установку аналогичных зарядных зон на конечных остановках автобусов и в автопарках.
Если эксперимент будет удачным, то вскоре подобная технология может распространиться по всему Тель-Авиву.
Ранее мы писали о том, что автопилот электромобиля Tesla не справился с экстренным торможением.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп анонсував масштабну розвідку ресурсів у "нашій" Гренландії 14 октября 2026
Дональд Трамп заявив про підготовку масштабної розвідки нафти, газу та корисних копалин у Гренландії.
Apple представила HomeView 14 октября 2026
Apple представила HomeView
Розумні окуляри Samsung потрапили на фото: легкий корпус і 64 ГБ пам’яті 14 октября 2026
Розумні окуляри Samsung потрапили на фото: легкий корпус і 64 ГБ пам’яті