20 февраля 2013
Власти Израиля запретили компании Chevrolet ввозить в страну "заряженный" седан SS, так как его имя полностью повторяет название военных отрядов нацистской Германии, члены которых обвинены в преступлениях против человечества, сообщает The Times of Israel.
"Использование этого названия очень неуместно. Это не то имя, которое могло бы принести компании гордость и славу", - заявил руководитель Яд ва-Шем - национального мемориала Катастрофы и героизма в Иерусалиме - Барух Шув.
Седан Chevrolet SS оснащен 6,2-литровым бензиновым мотором от суперкара Corvette прошлого поколения. Двигатель модели развивает 420 лошадиных сил и 562 Нм крутящего момента. Это позволит седану, который стал первой заднеприводной "четырехдверкой" автопроизводителя с двигателем V8 с 1996 года, разгоняться до "сотни" приблизительно за пять секунд.
Индекс SS расшифровывается как Super Sport. Помимо нового седана, такую же приставку в названии имеет одна из модификаций Camaro. Первой моделью с подобным индексом была "заряженная" Impala третьего поколения, выпущенная в 1961 году.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Традиційний овоч зміцнить імунітет та посприяє правильній роботі серця 18 апреля 2026
Хто б міг подумати, що картопля на таке здатна!
США та Іран обговорюють таємну угоду: ЗМІ дізналися подробиці 18 апреля 2026
Ключовий пункт - розблокування 20 млрд доларів заморожених іранських коштів в обмін на відмову від збагаченого урану.
Анна Трінчер відповіла на хейтерські коментарі щодо її фігури 18 апреля 2026
24-річна зірка відповіла на хейтерські коментарі щодо фігури. Як Трінчер прийнал те, що ніколи не стане худою, і що радить іншим дівчатам