10 июля 2020

В Канаде на аукционе продают трёхколёсный автомобиль Peel P50 1964 года выпуска. Машине почти 60 лет, но это не помешало продавцам выставить на нее стоимость в 35 тыс долларов.
Автомобиль выпускался в 1962-1965 годы, общее количество произведенных единиц – 50. Отличительной особенностью машинки являются ее габариты. Салон рассчитан на одного не очень крупного водителя, ведь габариты всего 1,32 м в длину и 9,91 м в ширину. Вес ТС равен 59 кг, благодаря чему машинка классифицируется как мотоцикл. Скорость Peel P50 способен развивать до 60 км/ч.

Автомобиль успел преодолеть расстояние между родиной (Британия) и Канадой, где его привели в “товарный“ вид. Кузов починили при помощи стекловолокна, салон обтянули кожей белого цвета. Ремонту подлежал также мотор, мощностью 4,2 лошадиные силы. Коробка передач у малыша механическая, трехступенчатая.
Ранее мы сообщали, что в Китае придумали электрокар, стоимость которого менее тысячи долларов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Колишня домогосподарка Кайлі Дженнер подала на неї позов через булінг та образи на робочому місці 22 апреля 2026
Колишня домогосподарка Кайлі Дженнер звинувачує її персонал у постійних цькуваннях на робочому місці, булінг та образи через її релігію та расу. Читайте деталі позову у нашому матеріалі
iPhone-розкладачка стане зручнішою для зйомки 22 апреля 2026
iPhone-розкладачка стане зручнішою для зйомки
Смачний фрукт, який може зробити кров густішою 22 апреля 2026
Хто б міг подумати, що банан на таке здатен!