В Киеве из-за жары запрещено движение грузовых автомобилей

16 июля 2010

Власти Киева запретили грузовым автомобилям общим весом свыше 24 тонн и нагрузкой на ось свыше семи тонн передвигаться по улицам города из-за жаркой погоды. Ограничение действует с 10 до 22 часов, сообщает Корреспондент.net со ссылкой на администрацию Киева.

По информации городских властей, температура воздуха выше +28 градусов по Цельсию нагревает асфальт, в результате чего он деформируется под тяжестью большегрузных транспортных средств.

Подобное ограничение движения автомобилей вводится в Киеве в этом году уже во второй раз. В связи с наступлением жаркой погоды грузовикам было запрещено передвигаться по городским улицам в июне.

Между тем, к примеру, для борьбы с деформацией асфальтового покрытия московские дорожники поливают улицы три раза в течение светового дня и один раз ночью. Кроме того, в российской столице ведется эксперимент по укладке так называемой геосетки в крайних правых полосах движения, где двигается большегрузный транспорт, сообщает "Интерфакс".

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

auto.lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Google натякнули на оновлення інтерфейсу Android, але без дизайну, як у Apple 11 мая 2026

У Google натякнули на оновлення інтерфейсу Android, але без дизайну, як у Apple

У Вірменії прокоментували погрози Путіна "українським сценарієм" 11 мая 2026

В Єревані заявили, що коли для Вірменії настане час робити вибір між Євразійським економічним союзом і ЄС, країна його зробить.

Телеведуча Василіса Фролова повертається до України вперше за понад чотири роки: Фагот її підколов 11 мая 2026

Телеведуча Василіса Фролова повертається до України вперше за понад чотири роки: Фагот її підколов Вона розкрила причину подорожі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше