16 июля 2010
Власти Киева запретили грузовым автомобилям общим весом свыше 24 тонн и нагрузкой на ось свыше семи тонн передвигаться по улицам города из-за жаркой погоды. Ограничение действует с 10 до 22 часов, сообщает Корреспондент.net со ссылкой на администрацию Киева.
По информации городских властей, температура воздуха выше +28 градусов по Цельсию нагревает асфальт, в результате чего он деформируется под тяжестью большегрузных транспортных средств.
Подобное ограничение движения автомобилей вводится в Киеве в этом году уже во второй раз. В связи с наступлением жаркой погоды грузовикам было запрещено передвигаться по городским улицам в июне.
Между тем, к примеру, для борьбы с деформацией асфальтового покрытия московские дорожники поливают улицы три раза в течение светового дня и один раз ночью. Кроме того, в российской столице ведется эксперимент по укладке так называемой геосетки в крайних правых полосах движения, где двигается большегрузный транспорт, сообщает "Интерфакс".
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
auto.lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
У Google натякнули на оновлення інтерфейсу Android, але без дизайну, як у Apple 11 мая 2026
У Google натякнули на оновлення інтерфейсу Android, але без дизайну, як у Apple
У Вірменії прокоментували погрози Путіна "українським сценарієм" 11 мая 2026
В Єревані заявили, що коли для Вірменії настане час робити вибір між Євразійським економічним союзом і ЄС, країна його зробить.
Телеведуча Василіса Фролова повертається до України вперше за понад чотири роки: Фагот її підколов 11 мая 2026
Телеведуча Василіса Фролова повертається до України вперше за понад чотири роки: Фагот її підколов Вона розкрила причину подорожі