6 августа 2018
На некоторых улицах планируют разрешить движение со скоростью 80 км/час.

В сентябре 2018 года на некоторых улицах Киева могут увеличить максимально разрешенную скорость движения автомобилей до 80 км/час.
Об этом рассказал директор департамента транспортной инфраструктуры города Сергей Симонов во время интервью для 112.ua.
Соответствующий проект планируют рассмотреть на ближайшей сессии Киевсовета.
В случае принятия нововведение коснется тех улиц, по которым движется крупногабаритный транспорт: Большая кольцевая, Набережное шоссе и проспект Бажана.
Вместе с тем к проекту есть некоторые замечания активистов, рассказал Симонов. Поэтому двигаться с большей скоростью могут позволить только в левой полосе и в тех местах, где есть надземные, подземные переходы и обособленные велосипедные дорожки.
Более детально вопрос планируют рассмотреть уже с начала сентября.
Ранее Кличко сообщил о результатах строительства Большой окружной дороги. Участок новой дороги соединит вул. Богатырскую с окружной дорогой.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Лікар назвала дієту, яка може вилікувати діабет 2 типу за 3 місяці 22 июня 2026
Нові дані дають переконливі аргументи на користь звернення до так званої дієти з супом –…
Дієтолог назвав продукт, який підвищує стійкість до стресу 22 июня 2026
Стійкість людини до стресу підвищує вживання морської риби, де міститься жирна кислота Омега-3. Про це…
У Путіна натякнули на відмову від Анкориджа 22 июня 2026
Помічник російського президента натякнув на відмову від анкориджських "угод" із Дональдом Трампом.