23 мая 2013
Уже в этом году в Киеве, оформляя заказ такси, можно будет выбрать электрокар. В городской администрации отмечают, что все средства на реализацию этого проекта, как и сам парк электротакси, будут принадлежать частному инвестору. Срок окупаемости проекта — 2-2,5 года.
В России электротакси уже используются – это универсалы Ellada производства компании АвтоВАЗ. Практика показывает, что одной зарядки батарей у них хватает на 125 км.
В Киеве закупят электромобили производства компании Bio Automotive из Гонконга. Сообщается, что запас автономности у них несколько больше (150 км), а стоить они будут вдвое дешевле российских, то есть около 20 тысяч долларов. Какая модель будет выбрана пока неизвестно. У автопроизводителя на выбор их три.
В европейских столицах программа для такси реализована уже давно. Такси-электрокары уже давно не редкость, и отказываться от них пока никто не собирается, но инфраструктура их обслуживания развита намного лучше. В украинской столице пока только одна специализированная станция подзарядки. Если же электрокары будут «заправлять» от бытовой сети, то таксисты будут только этим и заниматься вместо извоза.
Чтобы узнать больше, читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Подкопаєва в День усиновлення поділилася фото з сином і доньками 18 сентября 2025
47-річна Лілія Подкопаєва - мама трьох дітей
Голоторсий KADNAY у новому кліпі вразив гарячими танцями на підлозі з партнеркою 18 сентября 2025
Гурт KADNAY запрем'єрив запальне відео на пісню "МаХат МаХат", яка, певно, є однією з найбільш драйвових композицій за всю кар'єру групи, не кажучи вже про останній альбом "Квітами на глибині".
ЄС створить "стіну з дронів", використовуючи напрацювання України - ЗМІ 18 сентября 2025
Київ став "піонером у розробці економічно ефективних способів боротьби" з дронами РФ, пише The Finanical Times.