23 мая 2013
Уже в этом году в Киеве, оформляя заказ такси, можно будет выбрать электрокар. В городской администрации отмечают, что все средства на реализацию этого проекта, как и сам парк электротакси, будут принадлежать частному инвестору. Срок окупаемости проекта — 2-2,5 года.
В России электротакси уже используются – это универсалы Ellada производства компании АвтоВАЗ. Практика показывает, что одной зарядки батарей у них хватает на 125 км.
В Киеве закупят электромобили производства компании Bio Automotive из Гонконга. Сообщается, что запас автономности у них несколько больше (150 км), а стоить они будут вдвое дешевле российских, то есть около 20 тысяч долларов. Какая модель будет выбрана пока неизвестно. У автопроизводителя на выбор их три.
В европейских столицах программа для такси реализована уже давно. Такси-электрокары уже давно не редкость, и отказываться от них пока никто не собирается, но инфраструктура их обслуживания развита намного лучше. В украинской столице пока только одна специализированная станция подзарядки. Если же электрокары будут «заправлять» от бытовой сети, то таксисты будут только этим и заниматься вместо извоза.
Чтобы узнать больше, читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Топ інтимних товарів, якими цікавляться дівчата 22 января 2026
Світ інтимних товарів давно покинув межі таємничих магазинчиків із червоним ліхтарем
Христина Горняк запевнила, що не страждає за Остапчуком, та закликала припинити "цей треш" 22 января 2026
Блогерка і нотаріуска Христина Остапчук (Горняк), яка у новому витку конфлікту з колишнім та його дружиною обрала позицію переважно мовчати, вперше за довгий час публічно висловилася з цього приводу.
Фон дер Ляєн закликала Європу до "складних рішень" 22 января 2026
Європа має прискорити прагнення до незалежності - в економіці, безпеці, технологіях та демократії, аби мати власні важелі впливу, вважає глава Єврокомісії.