1 мая 2017
Японская корпорация Panasonic официально открыла в Даляне (Китай) новый завод по производству литий-ионных аккумуляторов для автомобилей.

Общая площадь предприятия составляет приблизительно 170 000 м2. Ожидается, что численность персонала до конца первого квартала следующего года составит около 500 человек.
Завод займётся выпуском литий-ионных батарей призматического типа для экологичных транспортных средств. Речь идёт о гибридных автомобилях, гибридах с возможностью подзарядки от электрической сети и о полностью электрических машинах.
Новое предприятие должно укрепить автомобильный бизнес Panasonic и стать одной из ключевых производственных площадок корпорации в Китае. Завод будет находиться под управлением компании Panasonic Automotive Energy Dalian Co. — совместного предприятия Panasonic и компании Dalian Levear Electric Co., созданного в феврале 2016 года.

Panasonic уже поставляет литий-ионные батареи ведущим автопроизводителям во всех регионах мира. Ожидая увеличение спроса на высокоэффективные автомобильные аккумуляторы, корпорация не только увеличила объёмы производства на своих японских предприятиях, но и приступит к выпуску автомобильных аккумуляторных ячеек в США в 2017 году.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Що корисно знати про каналізаційні септики? 5 ноября 2025
Каналізаційний септик – це споруда для очищення стічних вод у приватних будинках або невеликих об’єктах, де немає підключення до централізованої каналізації
Чому нарощені вії втрачають вигин і як цього уникнути? 29 октября 2025
Детальний аналіз причин втрати вигину нарощених вій. Технічні помилки майстрів, помилки догляду клієнтів та професійні рекомендації для збереження ідеальної форми
Как купить двуспальную кровать и не пожалеть 28 октября 2025
Хотите купить кровать двуспальную? Узнайте, как выбрать удобную и прочную модель. Почему стоит купить деревянную кровать и на что обратить внимание при покупке.