В Китае стартовали дорожные испытания робомобилей Changan

15 апреля 2016

В Чунцине, расположенном на юго-западе Китая, прошла церемония старта дорожных испытаний двух самоуправляемых автомобилей производства компании Changan Automobile Group. Им предстоит преодолеть по дорогам Поднебесной 2000 км. Маршрут проходит через ряд городов и заканчивается в столице Китая Пекине.

Ли Юйшэн (Li Yusheng), главный инженер института Chang'an Automobile Engineering & Research Institute заявил, что испытания позволят проверить робомобили в различных условиях.

«Автомобили хорошо показали себя в несложных дорожных условиях, таких как городские дороги и автомагистрали, но они по-прежнему нуждаются в помощи водителя для ориентации в таких местах, как заправочные станции и пункты взимания дорожных сборов», — говорит Ли Юйшэн.

«Мы намерены улучшить датчики транспортных средств и технологию обработки данных, а затем подготовить модели для массового производства», — сообщил Тань Бэньхун (Tan Benhon), заместитель директора института.

Changan планирует начать массовое производство самоуправляемых автомобилей в 2018 году. Во всём мире по меньшей мере 18 компаний занимаются разработкой автономных автомобилей, включая BMW, Audi и Toyota. В Китае разрабатывают робомобили такие компании, как BAIC group, GAC Group, SAIC Motor, Changan и BYD.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Названо 8 найнебезпечніших ліків на Землі 19 декабря 2025

"Дорого, пора приймати ліки". — "Але, мам, від них я почуваюся дивно і навіть жахливо, мені не стає краще". — "Але ж їх прописав лікар, ми повинні дотримуватися рекомендацій". Вас не вчили прислухатися до внутрішнього голосу? Ось у чому причина. Точніше, є кілька причин.

Розбещував доньку та ґвалтував падчерку: у Києві суд виніс вирок зловмиснику 19 декабря 2025

Розбещував доньку та ґвалтував падчерку: у Києві суд виніс вирок зловмиснику. Подробиці справи Прокурори наполягатимуть на більш суворому покаранні для злочинця

США скасували обмеження щодо низки "підсанкційних" компаній 19 декабря 2025

Чому мінфін вирішив виключити фізичні та юридичні особи зі списку антиросійських санкцій - не уточнюється.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше