8 июля 2022
Китайский производитель сетевого оборудования H3C доложил о выпуске Magic BE18000 — первого на рынке маршрутизатора с поддержкой стандарта Wi-Fi 7. Данный стандарт пока официально не утверждён, и произойдёт это, как ожидается, не раньше 2024 года.
Источник изображения: h3c.com
Анонсированный ещё в июне H3C Magic BE18000 поддерживает беспроводной протокол 802.11be, который ещё находится в разработке и выйдет на рынок как Wi-Fi 7. Роутер работает в диапазоне 6 ГГц, используя канал шириной 320 МГц, и обеспечивает пропускную способность до 18 443 Мбит/с. В основу устройства лёг первый на рынке чипсет с поддержкой нового стандарта Wi-Fi 7, который в мае анонсировала Qualcomm.
Как отмечает ресурс Network World, выпуск сетевого оборудования с поддержкой стандартов, ещё не прошедших сертификацию, едва ли можно назвать беспрецедентным и ранее подобные ситуации уже случались. H3C, по всей вероятности уверена, что технология Wi-Fi 7 уже достаточно проработана, хотя на смартфонах и ноутбуках она пока и не дебютировала.
Ключевой особенностью нового стандарта является технология Multi-Link, которая позволяет точке доступа одновременно получать и отправлять данные по нескольким каналам. Это позволяет решить проблемы с задержкой и обеспечить более высокую пропускную способность, снижая эффекты от помех в условиях перегруженной сети: при потере сигнала в определённой полосе частоту можно изменить буквально «на лету».
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Гімнастка Ганна Різатдінова з 7-річним сином ушкварили танок під трек Jerry Heil 17 сентября 2025
Гімнастка Ганна Різатдінова та її первісток Роман долучилися до денс-флешмобу під пісню Jerry Heil "Додай гучності".
Трампа, який висміював Зеленського через костюм, наздогнала карма: чому тепер кепкують з нього самого 17 сентября 2025
Трампа, який висміював Зеленського через костюм, наздогнала карма: чому тепер кепкують з нього самого Його образ натякає американцям на проблеми зі здоров'ям
Рада ЄС розробляє план повернення українських біженців додому 17 сентября 2025
Рада ЄС вважає, що багато українців потребують підтримки, щоб мати змогу повернутися до України та реінтегруватися в українське суспільство.