14 июня 2018
Способность компании создавать просторные компакты позволила спроектировать помещение следующего поколения.
В рамках проекта Mini Living был создан компактный дом под названием Urban Cabin. В его разработке принимали участие архитекторы из компании FeelandBuck.
Целью проекта было преобразить необорудованный чердак в Лос-Анджелесе в роскошное минималистическое помещение, соответствующие стилистике Mini и тенденциям будущего. И архитекторы творчески подошли к проекту по созданию трехмерного пространства, которое полностью искажает представление о габаритах.

Здесь есть гостиная, разграниченная со спальной зоной, а также ванная комната и кухня. Все это спроектировано командой Mini. А третья область, предоставленная архитекторам в качестве пустого трехмерного холста, стала для них возможностью создать воздушный сад, наполненный легким и чистым воздухом.

"Мы работаем над собственной очень четкой интерпретацией совместного проживания. Наша цель - обеспечить подлинное чувство общности, открыть двери и создать общественное пространство. Наши установки и дальновидные форматы ставят перед собой цели изучения целого ряда новых возможностей в творческом использовании пространства, и мы применили эти навыки на практике в форме реальных строительных объектов", - сказал глава стратегии и инноваций Mini Эстер Бахне.

Это будет третий из пяти запланированных проектов, которые создаст компания в рамках глобальной концепции. Предыдущий проект был построен в Лондоне и Нью-Йорке. В следующем году планируется создать подобные помещения в Пекине и Токио, но уже в новом образе.
Напомним, что недавно компания Mini соодщила о старте продаж обновленных версий Cooper S. И нашей редакции удалось одним из первых познакомиться с нововведениями.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Anthropic представила Claude Opus 5.5 — флагманський ШІ для всіх, який дешевший і в багатьох аспектах не поступається Fable 5.1 23 сентября 2026
Anthropic анонсувала мовну модель Claude Opus 5.5 — першу в новому сімействі Claude 5.5. Компанія називає її своїм новим флагманом: модель повинна помітно перевершувати Claude Opus 5 в агентному програмуванні, роботі з комп'ютером та прикладних офісних завданнях, при цьому її використання, за даними компанії, обходиться в середньому на 40 % дешевше.
Представлено смартфон Oppo Find X10 з парою 200-Мп камер та версію Find X10 E з 50-Мп тріо 23 сентября 2026
Компанія Oppo представила флагманські смартфони Oppo Find X10 та Oppo Find X10 E. Обидві моделі оснащені ємними кремнієво-вуглецевими акумуляторами, процесорами MediaTek Dimensity та системами камер, розробленими спільно з Hasselblad.
ШІ знаходить безліч вразливостей у ПЗ, але хакери не поспішають ними користуватися 23 сентября 2026
Незважаючи на побоювання, що здатність передових моделей штучного інтелекту знаходити вразливості в програмному забезпеченні призведе до масового використання цих помилок кіберзлочинцями, на практиці все виявилося інакше. Зокрема, менше 0,5 % вразливостей, виявлених ШІ компанії Anthropic в рамках проєкту Glasswing, дійсно використовувалися в атаках.