В конструкции китайских Audi, BMW и Mercedes-Benz нашли асфальт

3 апреля 2013

В конструкции некоторых моделей Audi, BMW и Mercedes-Benz, собираемых для китайского рынка на местных предприятиях, использовался асфальт в качестве шумо- и виброизоляционного материала.

На данный момент Китайский административный центр изучения бракованных товаров (DPAC) уже начал расследование по факту использования асфальта в автомобилях, выпущенных на совместных предприятиях Beijing-Benz, Brilliance-BMW Automotive и FAW-Volkswagen. Владельцам автомобилей предложили самостоятельно проверить наличие асфальтовых панелей в своих машинах, а в случае их обнаружения оставить отзыв на сайте организации.

В организации отмечают, что асфальт действительно является хорошим шумоизолирующим и звукопоглащающим материалом, но при нагреве он, помимо резкого запаха, выделяет в воздух токсичные вещества, которые могут отрицательно повлиять на здоровье водителя и пассажиров.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Не тільки «М»: що приховує логотип Mazda 15 сентября 2025

Не тільки «М»: що приховує логотип Mazda

Основные типы станков для изготовления автомобильных ключей 15 сентября 2025

Изготовление автомобильных ключей – это важная и сложная задача, которая требует использования специализированного оборудования. В этой статье мы рассмотрим основные типы станков для изготовления автомобильных ключей

У посла України в Албанії стався серцевий напад - ЗМІ 15 сентября 2025

Посол України в Албанії Володимир Шкуров був госпіталізований до лікарні після серцевого нападу.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Gates of Olympus 4.7
Gates of Olympus

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше