В Корее создан самый маленький в мире модуль Bluetooth

15 июля 2020

До недавнего времени миниатюризация электронных компонентов была коньком японских компаний. Murata, TDK, Panasonic и другие производители из Страны восходящего солнца удивляли миниатюрными размерами модулей и дискретных элементов. Сегодня южнокорейской компании LG Innotek удалось посрамить конкурентов. Этот производитель представил самый маленький в мире модуль Bluetooth для Интернета вещей и носимой электроники.

LG Innotek

LG Innotek

Простая миниатюризация модулей Bluetooth затруднена по той причине, что эти радиочастотные компоненты электроники и компьютерной техники имеют в своём составе габаритные дискретные элементы: катушки индуктивности, антенны, резисторы и набор микросхем для высокочастотного и низкочастотного диапазонов. Представленный компанией LG Innotek модуль Bluetooth, например, состоит из двух десятков дискретных компонентов. Но это не помешало компании разработать модуль, который примерно на 25 % меньше ранее представленного японцами.

Габариты Bluetooth-модуля LG Innotek составляют 6 × 4 мм, что сравнимо с размерами рисового зерна. И хотя инженерами удалось уменьшить размеры модуля, его коммуникационные характеристики не только не пострадали, но даже стали на 30 % лучше. Например, производитель обещает надёжную связь в помещениях с множеством препятствий. При этом антенна помещена внутрь модуля и не станет тем фактором, который будет препятствовать миниатюризации электронных устройств.

В компании LG Innotek рассчитывают, что новый миниатюрный модуль Bluetooth появится в беспроводных наушниках, в умных приборах освещения и в целом в устройствах Интернета вещей. Например, LG Innotek совместно с медиками работает над созданием электронных пластырей с беспроводным подключением, способных измерять уровень сахара в крови. За счёт взрывного роста носимой электроники рынок устройств с беспроводным подключением стремительно растёт, и Bluetooth-модули начинают быть крайне востребованной продукцией. Радует, что качественно они также растут.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Струс мозку: як розпізнати і що робити 28 марта 2024

Струс мозку: як розпізнати і що робити

Tayanna розказала про нового чоловіка у своєму житті та хто подарував їй землю на Балі 28 марта 2024

Співачка Tayanna зізналася, що в її житті з'явився новий чоловік, хоча про те, що між ними є стосунки, говорити ще рано.

У Києві внаслідок зіткнення із легковиком загорівся мопед 28 марта 2024

У Києві внаслідок зіткнення із легковиком загорівся мопед. Подробиці і відео Обставини та причини автопригоди встановлять правоохоронці

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Style Pack 5.0
Style Pack

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше