2 ноября 2014
Оба автомобиля оборудованы прежним 4,4-литровым бензиновым двигателем V8 с двумя турбинами, развивающим 575 лошадиных сил и 750 Нм крутящего момента, что на 20 сил и 70 Нм больше отдачи предыдущего мотора.


На обеих моделях двигатель сочетается с восьмидиапазонной автоматической коробкой передач Steptronic, которая перенастроена специально для "спортивной" модификации и позволяет переключать передачи подрулевыми лепестками. С нуля до ста километров в час X5 M и X6 M могут разгоняться за 4,2 секунды, что на полсекунды быстрее предшественников. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 километров в час.

"Заряженные" внедорожники имеют заниженный на 10 миллиметров дорожный просвет, шестипоршневые и однопоршневые тормозные механизмы спереди и сзади соответственно, а также мехатронное шасси с тремя вариантами настроек – Comfort, Sport и Sport+.

От обычных версий внедорожников М-варианты отличаются более агрессивным передним бампером, другой решеткой радиатора и боковыми "юбками", а также иным задним бампером и диффузором. Новинки получили 20-дюймовые алюминиевые диски (21-дюймовые – опционально) с покрышками Michelin Pilot Super Sport.

В список возможного оснащения обоих внедорожников вошли несколько вариантов отделки салона (например, алькантарой, кожей, декоративными алюминиевыми вставками или вставками "под карбон"). Помимо этого, можно заказать четырехзоннный климат-контроль и аудиосистему Harman Kardon.

Также будет доступен проекционный дисплей, который, в отличие от аналога на "гражданских" версиях X5 и X6, дополнен M-режимом – на лобовом стекле отображаются показания тахометра, выбранная передача и индикатор переключения.

На рынке США внедорожник X5 M оценен минимум в 99 тысяч 650 долларов, а начальную стоимость X6 M установили на отметке 103 тысячи 50 долларов. Обе модели начнут продавать на американском рынке весной, а до Европы они доберутся летом 2015 года.

Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
ЗМІ дізнались, як Україна "потопила" фрегат НАТО 17 марта 2026
Переможцем вважалися ті, хто "атакував", тобто націлився на кораблі противника, пише азета Frankfurter Allgemeine Zeitung.
У Києві п’яний чоловік ударом в голову повалив пенсіонерку на землю та побив ногами: жінка померла 17 марта 2026
У Києві п’яний чоловік ударом в голову повалив пенсіонерку на землю та побив ногами: жінка померла. Фото та відео Зловмиснику загрожує покарання у вигляді тривалого терміну ув’язнення
Оновлення Windows 11 заблокувало доступ до диска C на комп'ютерах Samsung 17 марта 2026
Будь-яка операційна система змушена обробляти безліч завдань, що часто призводить до різного роду збоїв. Так, деякі користувачі Windows 11 нещодавно звернули увагу на те, що програмна платформа блокує доступ до диска C. При спробі відкрити згадуваний розділ з'являється повідомлення «C:/ недоступний — Відмовлено в доступі».