31 марта 2010
Полиция Лондона планирует организовать сотрудничество с владельцами интернет-кафе, в рамках которого последние должны следить за тем, какие сайты посещают их клиенты. Испытания новой программы проводятся в лондонском районе Камден.
Опыт британских полицейских говорит о том, что заговорщики, планирующие террористический акт, нередко используют для этих целей интернет-кафе. Так было, например, в случае с тремя арабами, которые в 2006 году собирались взорвать семь самолётов. Доступ в Интернет из кафе по крайней мере однажды — для отправки email — использовали и террористы, которые в 2007 году планировали серию взрывов автомобилей.
На стенах лондонских интернет-кафе, чьи владельцы согласились принять участие в экспериментальной программе, вывешиваются плакаты, призывающие клиентов воздержаться от посещения экстремистских сайтов. Аналогичное предупреждение показывается в качестве скринсейвера, устанавливающегося на компьютеры.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
donbass.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Motorola відроджує легендарні Moto 360: фото 22 июля 2025
Motorola відроджує легендарні Moto 360: фото
Єврокомісія оцінила рішення Ради щодо НАБУ і САП 22 июля 2025
Верховенство права залишається в самому центрі переговорів про вступ України до ЄС, зазначила Марта Кос.
Ірина Федишин у полум'яному максі притулилася до коханого на іспанському кораблику 22 июля 2025
Співачка Ірина Федишин, яка наразі перебуває на гастролях в Іспанії, поділилася в Instagram атмосферними фото з кораблика, яким, судячи з підпису, прямувала до Валенсії.